Ответ на пост «"Стоит ли дать парню второй шанс, после того, как он не вступился за меня?"»

Воспоминание разблокировано.
Про безразличие "близкого" человека.2002 год.

На тот момент я фрилансила бухгалтером на дому. У меня бухгалтерия 4х предприятий в компьютере. Две недели забивала всю первичку, сроки не жмут. На ТОТ момент не жали.

Приходят в гости мои родители и семья сестры. Всё на компе бросаю и бегаю с кастрюлями.

Вдруг выходит довольный племянник 15 лет, докладывает: Переустановил всю систему на компе. Кто молодец?

Я не сразу поняла произошедшее: В смысле переустановил?!

Да, переустановил. Без сохранение данных. Всё на хрен стёр!!!

Мой муж ему разрешил потренироваться, оказывается, так как племяннику СКУЧНО БЫЛО!

Мне не сказали, не спросили. Комп мой, я на нём работала, и муж это знал.Я была в а*уе, и в истерике тоже.

А племяш выдаёт назидательно: Сохраняться надо.

А мужу вообще паралельно и фиолетово, кто там пищит и справедливости требует.Труд двух недель коту под хвост! Да и всё остальное на компе пришлось потом восстанавливать.

Пыталась добиться от мужа хоть каких-то угрызений совести и раскаяния. Бестолку!

Че ты на ерунду внимание обращаешь? Пустяки.


Тогда меня так никто и не поддержал, не посочувствовал, не защитил. Ни родители, ни муж. Только сестра.

Ясно дело, что подобный пох*изм в отношении меня был постоянным. Знаете, это уже не обесценивание. Это конкретные диверсии и вредительство.

Поэтому муж через год стал бывшим. С остальными я общаюсь крайне редко и без огонька. Только с сестрой на связи.

Reddit

2K постов10.9K подписчик

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий

А мне "брат" отрезал волосы пока я спала. И сломал всю бижутерию. А родители посмеялись, мол, какой сыночек юморист, как здорово пошутил. Причём уроду лет 12 было уже, зачатки мозга должны были быть.

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Это конкретный враг.
Враг в доме!
Сочувствую 🤝
Иди обниму
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как в дальнейшем сложилось общение с родителями и братом?

раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Не общаемся. Мать пыталась шантажировать, давила на жалость. Я немного даже повелась. После фразы папаши, что он станет дедом (моему ребёнку 12 было на тот момент), поняла, что я в этой семье лишняя. С тех пор общение сведено к к нулю.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И это хорошо) Рада, что не отравляют вам жизнь

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Отравляют) я не отпустила. Мне 43, только пару лет назад поняла бабушек моих, когда они меня "сиротинушкой" назвали. Пытаюсь выйти из этого, не справляюсь пока. Обращалась к специалистам, пока не помогает.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно получится найти специалиста, который поможет, главное поиск не прекращайте) А так уже хорошо, что не общаетесь. Снизили дозу отравления явно

1
Автор поста оценил этот комментарий

вероятно вы просто хотите узнать причину , почему к вам такое отношение от родителей. поэтому и не отпускает

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сепарации не произошло по какой причине. Может инфантилизм не даёт взять на себя ответственность?

Мне помогает следующее:


Я смотрю на жизнь, как на игру. Вот такие раздали нам карты. Мало козырей? Будем ныть об этом или играть?

Стараюсь воспринимать мое нищее детство, буллинг в школе, холодных родителей , как слабую карту при раздаче. Но вариант выиграть есть.

Можно, как в компьютерной игре, прокачивать скиллы, переходить на следующий уровень.

Но рефлексировать тоже приятно)) Я в играх громко жалуюсь на кубик, на карты. Это прикольно!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку