Ответ на пост «"Стоит ли дать парню второй шанс, после того, как он не вступился за меня?"»

Воспоминание разблокировано.
Про безразличие "близкого" человека.2002 год.

На тот момент я фрилансила бухгалтером на дому. У меня бухгалтерия 4х предприятий в компьютере. Две недели забивала всю первичку, сроки не жмут. На ТОТ момент не жали.

Приходят в гости мои родители и семья сестры. Всё на компе бросаю и бегаю с кастрюлями.

Вдруг выходит довольный племянник 15 лет, докладывает: Переустановил всю систему на компе. Кто молодец?

Я не сразу поняла произошедшее: В смысле переустановил?!

Да, переустановил. Без сохранение данных. Всё на хрен стёр!!!

Мой муж ему разрешил потренироваться, оказывается, так как племяннику СКУЧНО БЫЛО!

Мне не сказали, не спросили. Комп мой, я на нём работала, и муж это знал.Я была в а*уе, и в истерике тоже.

А племяш выдаёт назидательно: Сохраняться надо.

А мужу вообще паралельно и фиолетово, кто там пищит и справедливости требует.Труд двух недель коту под хвост! Да и всё остальное на компе пришлось потом восстанавливать.

Пыталась добиться от мужа хоть каких-то угрызений совести и раскаяния. Бестолку!

Че ты на ерунду внимание обращаешь? Пустяки.


Тогда меня так никто и не поддержал, не посочувствовал, не защитил. Ни родители, ни муж. Только сестра.

Ясно дело, что подобный пох*изм в отношении меня был постоянным. Знаете, это уже не обесценивание. Это конкретные диверсии и вредительство.

Поэтому муж через год стал бывшим. С остальными я общаюсь крайне редко и без огонька. Только с сестрой на связи.

Reddit

2K постов10.9K подписчик

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, но как ему надо было исправить ситуацию? Избить племянника до полусмерти? Должен был чувствовать себя виноватым полжизни? Какое решение бы вас устроило?
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум попытаться восстановить данные

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Понять важность проблемы, активно это транслировать, раскаиваться.
Человеческое участие нужно было, сочувствие.

Раз изменить ничего нельзя
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Раскаяние? Ну наверно, если вы были единственный добытчик в вашей семье и похерен был результат 2 недельной работы на полной занятости.
А если финансово полетела, ну не знаю, скажем шестая часть бюджета семьи, то вообще п...й, извинился, с кем не бывает, живём дальше.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так дело не в заработке, а времени, потраченном впустую. Представьте, пишете вы дипломную работу, месяц пишете, два, полгода, и вот она почти готова, как раз - ее берут и удаляют (ваша мама, например). И вам нужно очень быстро писать ее заново. А мама смотрит со скепсисом - ну стерла, и что. Что такого-то, чего разнылся из-за ерунды?
Вы совсем-совсем не расстроитесь и не почувствуете ни капли раздражения на реакцию мамы? Если так, у вас прекрасный самоконтроль, но это редкость, к сожалению.

А вообще для тс это были важные файлы, она расстроилась, и сильно. Муж мог поддержать, видя ее чувства, вне зависимости от того, разделяет ли он ценность утраты. Думаю, если бы он хотя бы воздержался от обесценивания ее проблемы и попробовал как-то исправить ситуацию, которую сам создал, тс бы восприняла совершенно по-другому
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
С дипломом пример некорректный немного, сроки и усилия другие, да и вероятность что все безвозвратно удалиться тоже так себе. А если даже и так и вы действительно маньяк-студент который полгода диплом пишет, то вы практически наизусть знаете свою работу. (и кто вообще на маму дуется)

И дело таки все же в заработке, ибо время это деньги и бухгалтерией никто не занимается даром.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я спросила иное - вы бы совсем не придали этому значения? Даже ненадолго не испытали бы раздражения и подавленности, что долгая кропотливая работа пропала, и нужно делать ее заново? Ведь речь в посте не про ситуацию как таковую, а про реакцию мужа на эмоции тс.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Придал, но не на столько, чтоб пищать, требовать справедливости, добиваться угрызения совести, раскаяния, называть диверсией и вредительством. Ну и публиковать пост спустя время.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь, на месте тс тоже так реагировать не стала бы. Но профессия приучила меня, что у всех людей свой болевой порог и реакции тоже разные в ответ на раздражитель, просто какие-более эффективны, какие-то менее
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку