Ответ на пост «Старые-добрые-чешские...»

Аж защипало в глазах))
Середина 90х. Среднестатистический двор города Волжский, Волгоградской области, 22мкр. Посреди пустыря стоит Он. Ни рельсов, ни проводов, ничего из его среды обитания. Без окон. Пантограф снят. До ближайших рельсов - километров 5 точно. Как он там оказался?

Ческо трамвайло (с)

В кабине все щелкабельно-крутибельно. Оторвать ничего невозможно. Это был главный аттракцион. Сбоку у него отщелкивались алюминиевые ступеньки, чтобы забраться на крышу. Это был пиратский корабль. Царь горы? Ну а где ещё?!)) Снежки? Крепость готова, мой господин. Первый паркур, первый разбитый нос в битве за вечер в прошлом. Причём! Никто не обдирал дерматин с сидений, не жёг костры внутри. Ни одной надписи маркёром, потому что не было маркеров. Царапали кто хотел и что хотел.

Приехал в конце 90х какой-то кран и забрал его. Нам уже за 20. Ну, железо понадобилось кому-то. Поностальгировали…

Начало 2000х. Еду в гараж в таком же и над выходом на пластике в трещинах вижу замазаное - Юрец-молодец. И я не просто охренел, я просто ОХРЕНЕЛ!!! Я оббежал его весь(мы наизусть знали его трещинки) - даже сомнений не было, это он! Он простоял лет 10 под натиском вандалов, дождями, ржавчиной и на ходу, зараза, везёт меня! Вот тогда я понял, что нет недолговечных вещей, есть недолговечные хозяева))

Ответ на пост «Старые-добрые-чешские...» Жизнь, Авторский рассказ, Проза, Трамвай, Ностальгия, Ответ на пост, Текст