Ответ на пост «Старший отчислен из института»

Забавные иногда жизненные повороты бывают. Мне папа в последний школьный год (1994) всю плешь проел, книжку "100дней до приказа" принес почитать. Типа вот что тебя ждëт без ВУЗа - сапоги, погоны и куча долбоебов вокруг. Поступил на бюджет, учиться нравилось, но вот на 4 курсе при окончании "военки" оказалось, что военные шуток не понимают, трех долбоебов, спиздивших с улицы знак "проезд гужевому транспорту запрещён" и прикрутившим его к воротам ангара, в котором держал своë барахло п-к Конягин, выгнали за неделю до отправки на сборы (естественно, я был в их числе). В результате, пришлось идти в магистратуру, чтоб ещё пару лет отсрочки получить, параллельно работал по специальности.. но после получения диплома пришлось идти сдаваться в военкомат, даже отучился по их направлению в ДОСААФе на водителя-электромеханика и,внезапно, ввиду большого возраста, на городской комиссии предложили не срочную службу, а альтернативку (дело было в одной из Среднеазиатских стран, там в армию по конкурсу берут одного из пяти призывников). А в институте в этот момент бюджетникам-магистрам, которые не захотели остаться на кафедрах, назначили распределение в госструктуры, я попал в военизированную контору, даже номер в/ч был, приняли как родного, до сих пор в военнике "проходил АГС в в/ч хххх). После окончания АГС, контора дала мне погоны старшины, форму и сапоги... Не удалось убежать от этого 😁