Ответ на пост «СССР vs 90-е»

При написании таких постов надо чётко писать название города и категорию снабжения, к которой он относился. В моём Челябинске были пустые полки. По госценам хрен что купишь. Предел отпуска для пионера моего времени-деревня или пионерлагерь на местном озере. Всё из под полы или у фарцы. И да -мутили многие. Соседка с зарплатой 100 рублей в теплом местечке постоянно отправляла сына двоечника в Артеки, Орленки. Ей повезло-ее так и не посадили. Внуки партийных боссов -был дома у двух из них -там и чешские стенки и видаки. Спроси у папы -может у него калымы были или он что с работы потихоньку тащил. У меня батя был ачальникм автоколонны в большой автобазе, мать -инженер в проектном институте - на море в детстве я разу не был, машины у нас не было, телек чёрно-белый, покупка велосипеда салют -событие. Питались хорошо, но жили бедненько. Начало 90-х жопа, а потом нормуль. В 93 будучи студентом заработал себе на комп, в 94 дал бате денег на запорожец, в 96 купил родителям сад (стоил 4 зарплаты -купил у родни в рассрочку), в 96 взял себе ВАЗ 21213 Ниву новую и это всё будучи студентом очником -правда учёба легко давалась (медаль в школе и красный диплом а вузе) . Пахал правда как не в себя, но дак всё тогда так пахали.