СССР vs 90-е

Многие путают эти 2 промежутка времени. Я застал обои два. В СССР мои родители получили сначала малосемейку, а потом трёшку почти в центре города БЕСПЛАТНО. в магазинах было все самое необходимое. Молоко, мясо, сыры, соки и т.д. По талонам была водка и что-то ещё, не помню что. У нас в семье была стиральная машина, пару телевизоров и мотоцикл урал. Не считая чешской стенки и других няштиков. Все учились бесплатно и ни у кого не возникало мысли послать учителя на куй. Да, были проблемы с апельсинами бананами и конфетами. За ними батя летал в Москву и привозил ящиками. Мать работала крановщицей на литейном заводе, отец в БСМП мастером в аккумуляторном цехе. Я успел побывать в двух местных летних лагеря и в одном в Анапе, не Артек, конечно, но всё же. БЕСПЛАТНО. Иногда мать приносила домой даже креветки, не знаю где брала, но приносила. Пиздюком сам пытался где-либо подработать. Собирал еловые почки, сдавал их в аптеку по 3 рубля за килограмм сушеных. Собирал бутылки и сдавал их в пункты приёма стеклотары. Собирал копейки возле телефонов-автоматов, В общем смог за лето собрать на фотоаппарат Смена 8м. Крутой фотик тогда был, + проявитель, закрепитель, фиксаж, плёнки, увеличитель и всё остальное. Помню всем двором играли в палки-банки, четыре угла, 9 камешков, казаки разбойники, 3 банана, слоны, футбол... Никто сука не зависал в ебучих телефонах, ни кто не играл до утра в компы. Это было охуительное детство.

После пришли 90-е. Полный беспредел везде. "Спасибо" Горбачёву. Очереди на заправках, чтоб залить хоть литр бенза. На предприятиях задержки с зарплатой почти в год, при чем зарплату давали курями, макаронами и огурцами. Полный беспредел на улицах. Менты боялись выйти. Стоило тебе появится в соседнем районе, пиздов схватить как нефиг делать. Убивали пачками. Раздевали чуть-ли не до гола. Всё ценное изымалось на раз два три. были бойни между районами и комплексами с палками, камнями и всем что попадало под руку. Если вы смотрели сериал "Слово пацана", знайте, это примерно 10 % от того что творилось на улицах. Реально был пиздец.

После прихода Путина, всё стало более менее возвращаться к нормальной жизни. Поэтому я понимаю многих, кто голосовал за него. Мы прошли через ад. Я в частности.

И давайте не бухтите, кто через это не прошёл.