Ответ на пост «СССР vs 90-е»

Привирает, щегол.

После двух телевизоров, в 80-х, можно в принципе, не читать.

Бананы ящиками, апельсины бочками, что привозил ему самолетами батя аккумуляторщик, а вокруг таксофонов валялась мелочь - ну что может быть нелепее, разве что лозунг тех лет "Летайте самолётами Аэрофлота".

Но, были же подпольные миллионеры, могли шифроваться, мелочь у автоматов раскидать, бутылки пустые на газон у подъезда выставить. А спалились на двух телевизорах. )))

Ну и почки еловые... шишки, у ели - шишки! Их как раз собирали, и сдавали. А сушили уже артели, что их принимали. Попробуйте еловую шишки высушить и вылущить в домашних условиях, если вам дороги родители. Но для начала подумайте, как и где их собрать, если ваш папа аккумуляторщик в больнице, а не лесоруб.

З.Ы.

Большинство, похоже, триггерят два телевизора. Но суть не в их количестве. Ценность телевизора в те времена, была проста - цветной или ч/б. Появился цветной - ч/б стал подставкой для крахмальных салфеток. Не нужно было много телевизоров. Смотрели один. Ибо художественный фильм - шёл не каждый день как сейчас, и Петросяна ждали месяцами, а не то что сейчас, фоном постоянно. Эх, были времена.