Ответ на пост "спасибо папа" или "папа, лучше не надо"

Читаю серию постов об отцах, нет Отцах, которые столько всего вложили в своих детей, Отцов, которыми гордятся и любят. Вы классные!


Но у меня иная история, короткую довелось видеть намедни в супермаркете. Время: вечер. Усталые, замученные шашлыками и спиртным люди шмыгают в области молочки и фруктов с целью исправить огрехи майской диеты. Хлеб и мясо никого не интересуют - оно и понятно - их было слишком много. Негромко воркует музыка из динамиков магазина, негромко шуршат голоса людей.


И тут выходят они. Папаша (иначе не назвать) и 2 мальца: пацан и девчонка года по 3-4. Обычная ипотечно-кредитная семья (на первый взгляд). Подходят к молочке - папаша орет, чтоб положили и не трогали, выбирает что-то - плюхает в корзинку. Далее фрукты. Детишки активные : хотят и то и другое и третье. Папаша все так же орет, чтоб не смели прикасаться. Блин, я своей собаке в более ласковой форме объясняю, что гавно с тротуара жрать нельзя.


Дети капризничают, не понимают, почему нельзя, как нельзя и что так все плохо. Пацан не выдерживает, несётся с тележкой вдоль рядов, веселясь. От ледянящего ора его бати даже мне страшно стало брать колбасу (может, оно и к лучшему?).


Чем дело закончилось - хз. Наверное, ушли домой, затарившись продуктами.


Мужик, отец, батя, папаша этих сорванцов, к тебе посыл: они дети, твои дети прежде всего (да сложно, да устал, да хочется всего тебе самому, а не это вот все). Даже если тебе хреново и все вокруг подернулось плесенью, не стоит вымощать злость на них. Подумай, что они тебе скажут лет через 10-20-30? Ты будешь просто беситься и не понимать, за что и откуда. Люди смотрели на тебя с удивлением, кто-то даже с отвращением (да, кому-то было пох*).


Надеюсь, у малят все хорошо, мама им прочтет сказку на ночь и они будут спокойно спать до утра :)

Дети и родители

11.6K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов