Ответ на пост «Спасибо неизвестным мошенникам из Альфабанка»

Летним погожим деньком приходит на мой кнопочный телефон смс следующего содержания: с вашего счета альфа банк списано 14088р. в связи с задолженностью судебным приставам. Фигасе, думаю я, откуда у меня такие деньжищи, да и счет в альфе закрыл год назад. Еду в отделение, объясняю ситуацию. Мне в ответ да, уважаемый vaultarget, счет закрыт, т.е. заморожен, вам перевели денежку в день закрытия счета и он в статусе замороженного. Ну, ок, давайте выписку. Выписка шокирует - 69 полноценных российских рублей. Тысяч. За минусом списанного в ССП. Деньги для меня огромные, тк в то время в моих карманах водились только катышки и железные монетки. Все равно дофига. Вспоминаю, что как раз в то время, год назад, задолжал мне работодавец зп, игнорировал меня, говорил что времена нынче тяжелые и отдаст при первой возможности. Сверяю с платежами - перевод от Козел Козеловича. 69к. Через два года как я от него уволился и именно в тот день когда закрывал счет. Чешу репку. Востанавливаю доступ к счету, получаю карту. Упоминаю администратору, что приставам эти 14088 оплатил ранее, на что получаю в ответ слова сочувствия, мол, знаете ведь, какой у них там бардак. Ага, знаю. И как долго тянуть с них свои денежки тоже знаю.
На следующий день мне приходит смска: на ваш счет посиупило 14088 денежек от службы судебных приставов.
Так, благодаря случаю, своей, сотрудников банка и службы приставов я в тяжелый, в денежном плане, для себя момент, стал обладателем кровно заработанных денег всего через 3 года как их заработал.

Банковское сообщество

2.1K поста5.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.


Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется