Ответ на пост «Спасибо чуваку про лайфхак с бассейном»

Ответ на пост «Спасибо чуваку про лайфхак с бассейном» Лайфхак, Бассейн, Каркасный бассейн, Чистка, Благодарность, 3D печать, 3D моделирование, Solidworks, Видео, Вертикальное видео, Ответ на пост, Длиннопост

Я тож мучался с грязью в бассейне, в комплекте шла щетка для сбора мусора, к ней должен подключаться садовый шланг с напором воды, а грязь должна собираться в мешочек. Но мне эта система не понравилась, мелкая грязь всё равно оставалась. Начертил и распечатал на 3D принтере насадку-пылесос для установки на палку штатного сачка, к нему прикрутил шланг для дренажных насосов (38 мм кажется). Шланг вторым концом вставляю в заборное отверстие штатного циркуляционного насоса и можно пылесосить. Из минусов - за время чистки бассейна надо 3-4 раза промывать фильтр в насосе. Но теперь с лайфхаком про салфетки на фильтр процесс пойдет веселее, спасибо Пикабу!)

Ответ на пост «Спасибо чуваку про лайфхак с бассейном» Лайфхак, Бассейн, Каркасный бассейн, Чистка, Благодарность, 3D печать, 3D моделирование, Solidworks, Видео, Вертикальное видео, Ответ на пост, Длиннопост

P.S.: ещё печатал вот такие держалки для штуцеров на бассейне.

Ответ на пост «Спасибо чуваку про лайфхак с бассейном» Лайфхак, Бассейн, Каркасный бассейн, Чистка, Благодарность, 3D печать, 3D моделирование, Solidworks, Видео, Вертикальное видео, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Спасибо чуваку про лайфхак с бассейном» Лайфхак, Бассейн, Каркасный бассейн, Чистка, Благодарность, 3D печать, 3D моделирование, Solidworks, Видео, Вертикальное видео, Ответ на пост, Длиннопост

P.S.: и вот такой фонтан

19
Автор поста оценил этот комментарий

Збс лайфхакеры с 3дпринтерами. Все их лайфхаки такие Блин, возникла проблема, но я распечатал нужную хуйню на 3дпринтере, работает, всем советую.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорилось в одном мемасе:
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Самое главное хуй кто исходник с приблудой выложит, типа "я вот сделал, а вы ипитесь сами"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В корень зрите👍
Автор поста оценил этот комментарий

@Mikdandyz, выложи пожалуйста исходник держалки для штуцеров куда-нибудь в облако. хорошая вещь, себе тоже распечатаю - напрягает свисающий под весом шланга с водой штуцер... спасибо!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@gordm , всё уже выложено авторами, пользуйтесь на здоровье!
https://www.thingiverse.com/thing:2944921
https://www.thingiverse.com/thing:224431
https://www.thingiverse.com/thing:4501557
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите пожалуйста, какие программы в основном используют для моделирования под 3д печать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
SolidWorks, в универе на него подсел, да так и черчу в нём. Естественно качаю ломанные версии с Рутрекера…
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Первую деталь с кучей поддержек печатал ? Pet-G ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Petg, поддержка маленькая башня у нависающего элемента. Petg хорошо печатается с нависанием до 50 процентов.