Ответ на пост «Современные женщины охренели»

Описанное в посте есть самый, что ни на есть продукт патриархального уклада жизни, который вы сами создали в своей семье. Нет, я не топлю за феминизм и прочие деформации сознания. Я всю жизнь был как-то больше за равноправие, не раз в жизни огребал за это в той или иной форме и даже пришлось получить второе высшее по психологии и стать практикующим психологом, чтобы разобраться - это мир ебанулся или со мной что-то не так? А все в порядке, и со мной, и с миром, просто мы сами создаем те условия, в которых существуем. Да, есть общественное мнение, которое давит и говорит: «Ты мужик, ты должен» и прочие прелести. Но прогибаться под это или нет - это только твое решение, у каждого из которых есть свои последствия:

- если сажаешь жену себе на шею оьерегать семейный очаг, будь бобр, обеспечивай, холь, лелей и не жужжи

- если тебе не хочется/не нравится, создавай равноправные отношения, но тогда опять же будь бобр, стирка, готовка, уборка, дети и т.д. - это тоже все пополам

Кроме того, никто не запрещает уже в сложившихся отношениях менять правила игры. Для этого у нас есть рот, которым при помощи букв и слов, сложенных в предложения, можно выражать свои мысли и даже желания. Говорить и договариваться - очень важные навыки, которые наделяют любые отношения суперспособностью пережить какие бы то ни было потрясения и сложности. Если диалога в отношениях нет, то любая проблема становится неразрешимой. Любая, даже самая мелкая.

Поэтому бухтеть на пикабу - это, конечно, разрядка, но проблему в целом не решает.

Также не могу не задать вопрос - а чего вы хотите? Чтобы ребенок начал ценить варежки? Или чтобы жена перестала считать проблемой поездку в детский магазин? Или чего?

Ну, допустим, ребенок и варежки. И чего планируете с этим делать? Кричать, уговаривать, злиться, наказывать? Нет, не сработает. Бухтеть на пикабу, кстати, тоже) Давайте разбираться.

Обычно люди теряют/забывают вещи, ценность которых для них низка. Судя по всему, ребенок не очень понимает их ценность и поэтому попустительски к ним относится, раз история повторяется из раза в раз. Без варежек холодно, они нужны, чтобы рукам было тепло. А что такое «холодно» не замерзнув хотя бы пару раз не понять никак и никогда, ибо это ощущения на уровне тела. Понимаете логику?

Но сдается мне во всей этой истории и в истории с женой вас зацепило не это, а то что вас, как источника дохода, обеспечивающий варежки и уровень комфорта вашей жены обесценили в этот момент. Мол, папа еще заработает, а вот время найти в магазин сгонять - это проблема. И тут вас несет во времена СССР, где женщины были заебанные, но типа «настоящие». Дык вот проблема то не в них, а в вас - это ваш конфликт между желанием обеспечить комфорт вашей семьи и пониманием ими ценности этого комфорта и вас, как источника этого комфорта.

И чего планируете с этим делать? Кричать, уговаривать, злиться, наказывать? Нет, не сработает. Бухтеть на пикабу, кстати, тоже) Давайте разбираться))

Лига гражданской журналистики

688 постов1.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу