Ответ на пост «Согласны олды?»

Я не пытаюсь ворчать, что молодежь уже не та, но все же в среднем то что я вижу по своим детям, по друзьям старшего сына, молодежь все-таки не та, она точно другая.

В моем детстве не было гаджетов, не было интернета и поскольку делать было нехрен, а пялиться в ковер меня хватало максимум минут на 5-10 перед сном, то приходилось себя занимать как физической активностью, так и чтением книг и какими-то хобби типа радиоэлектроники, сборкой детекторного радиоприёмника и пр.  Я как и многие мои сверстники ходил на бокс/борьбу, вечерам играли в футбол, так же активно участвовали на всяких школьных спартакиадах, готовились и принимали участие на дне физкультурника и пр, в начале 90-х у нас так же расцвели “качалки” куда мы естественно так же ходили. Кроме этого у нас было огромное количество активных “игр”, на заброшенных стройках, отдельна жестокая и бескомпромиссная война с крапивой, из рессор изготавливали мечи и ими проводили “крапивный геноцид”. И в среднем у нас к 14-18 годам общая ОФП, подвижность, ловкость была лучше развита чем у нынешнего поколения.

С чтением книг тоже обстояли дела намного лучше, чем сейчас, особенно когда по телевизору особо смотреть было не чего, мне в лет, наверное, десять попался сборник Джека Лондона я его зачитал до дыр, так же Капитан Блад, потом чуть в старшем возрасте окунулся в мир Стивена Кинга, Азика Азимова и т.д., сейчас очевидно, что дети намного реже читают им фильмы, сериалы заменяют чтение книг. Но я не буду лицемерить и если бы в нашем детстве было, то что имеют сейчас дети, то со стопроцентной вероятностью мы бы так же залипали в гаджетах и нахер бы нам не нужна была крапива на улице.

Юмор для всех и каждого

34.8K постов47.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Любите друг друга. Смешите друг друга.