Ответ на пост «Снова о риелторах»

Сразу скажу, что по моему мнению риелтор риелтору рознь, кто-то из них делает жизнь проще, а кто-то паразитирует. Мониторила местный сайт недвижки просто так, люблю примечать интересные вещи в интерьере или удобно расставленную мебель, не суть. И вдруг попалась квартира, в которая мне очень понравилась, цена была приятная и находилась очень близко от меня. К слову, на тот момент снимала квартиру, особо не заморачивалась и ипотека была только в планах. Решилась посмотреть ее и позвонила по номеру из объявления. Ответила риелтор, довольно миленький голосок, не навязчивая, доброжелательная, договорились о встрече. В квартире была хорошо подобранная мебель, кухня со встроенной техникой стояла как влитая, причем подобрано все было настолько хорошо, что вообще ничего не хотелось там менять. Риелтор к моему девичьему счастью сказала, что все, что я вижу в квартире, остается там при продаже. Согласилась, договорились когда подъеду в агенство оставить задаток. Ипотеку мне одобрили сразу же и я поехала в агенство. В агенстве задаток я передала и подписала необходимые бумаги. На время оценки и другой мутотени проблем возникнуть было не должно. Ага. После того как я оплатила оценку и получила по ней результат, но до того как должна состояться сделка, меня приглашают в агенство, где оказывается, что сотрудничать они со мной могут только за деньги, т.к. их юрист не может не вникать в документы, работая с ними, а работу свою она ценит высоко и себя ценит и любит. Я возмущаюсь, что прежде чем вносить задаток я о таких условиях со стороны агенства осведомлена не была и что их услугами пользуется продавец, а не я. На что в ответ пошла заезженная пластинка о том что они престижная контора и они свой труд ценят. В добавок выясняется, что не вся мебель и техника остается. Представьте мой ужас, я еще ничего не получила, вложила деньги, а от того, что я ожидала получить все убывает и убывает. Эти барыги хотели получить кэш и с клиента и с меня, в двойном размере получается. Все перерастает в скандал и я просто ухожу. Истерика, 2 дня слез и нервотрепки. Обращпюсь к знакомому юристу, он советует мне своего риелтора. Хрупкая девушка, узнает подробности и назначает встречу вместе со мной в том агенстве. К слову тон общения при упоминании мной "своего риелтора" резко меняется, мне начинают говорить, что он не нужен и я и так в надежных хороших руках. О да! Приходим на встречу, моя риелтор представляется и сходу задает вопрос не жирно ли получать двойную плату? В ответ начинается бе ме и опять росказни о том, что юрист агенства долго училась и теперь бесплатно не работает (это все самой юристом и говорилось). Когда дело запахло жареным, чтобы сохранить лицо при плохой игре, слово взял директор и дрожащим голосом заверил, что если я не хочу (с чего бы я должна гореть таким желанием?!), то в качестве жеста доброй воли и исключения из правил, я могу их услуги не оплачивать. В чем собственно заключаются их услуги, мне ни разу в конкретике и не озвучили, кстати. Я отказываюсь от оплаты их услуг и тут же договариваюсь о сопровождении сделки с моим уже по-настоящему риелтором, которая реально ее вела и проверяла, все мне разжевывала, составила отличный договор сло всеми нюансами и доскональным описанием того, что должно остаться в квартире и подстраховкой со всех сторон, говорила какие услуги из навязываемых банком нужны, а какие пустая трата денег (еще и сэкономила). И взяла в итоге в разы меньше, чем хотели стянуть агенство. Очень смешно было наблюдать, как после сделки и облома, агенство выразило надежду, что я их порекомендую))) Конечно ребята, всем рекомендую именно с вами не связываться👌))) Все вроде закончилось хорошо, но попортили мне нервы из-за непомерной жадности знатно