Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Смуглые люди с бородой»

Не изменятся мигранты приезжающие в Россию из Средней Азии. Они и там себя так ведут. Вы думаете просто так 99% русскоязычного населения уехали из этих стран после развала СССР. А то, что происходит в последние годы уже в России, просто удивляет. Мы позволяем им переезжать в наши города и вести себя словно в родном ауле. Думаете к нам едут специалисты вроде ученых, врачей, инженеров, айтишников, учителей и других? Нет. К нам едут спустившиеся с горных аулов люди. Там если есть начальное образование, то уже хорошо. Поэтому они позволяют себе ссать на улице, насиловать, налетать толпой на человека, убивать, вести себя так, что мы удивляемся происходящему.

Самое ужасное, что плодятся эти ребята очень активно. Их не волнует забота о ребёнка и у них нет задачи дать кому-то из детей хорошее образование. Обычной функцией для мелких является поддержание заботы о родителях: уборка дома, готовка, добыча еды и прочее. Так эти ребята сбиваются в группы и кошмарят наших детей, ради которых мы живём. Пока не будет жесточайшей государственной политики против мигрантов, их будет всё больше. Мне не жалко этих людей, они в 90-е кричали мне и моей матери «Убирайтесь в свою свинскую Россию», когда мы жили в Узбекистане. Теперь я вижу, что этот табун массово едет сюда и качает права.

19
Автор поста оценил этот комментарий
А в ленте кто работает?
Если ты их не видишь на кассе самообслуживания, это не значит, что их там нет.
А продуктовые базы? Сортировочные терминалы?
К сожалею, они везде, где неквалифицированный труд.
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

В Ленте вам никто не угрожает, они боятся лишиться работы. Как и на продуктовых базах. Речь не идёт о рабочих местах. Пусть пашут там, как это происходит в той же Саудовской Аравии или в ОАЭ. Нельзя давать им права вести себя как в родном ауле, когда они выходят с работы. Делать всё, чтобы они боялись наведения камеры и понимали, что их может ждать депортация. А не раздавать гражданство, превращая российский паспорт в малозначимый документ, который может получить любой. Кстати, мой одноклассник, русский парень, переехав в Россию из Узбекистана, в котором мы жили после развала СССР, пять лет ждал российского гражданства, сдавая экзамены и принося все справки с места работы. Вот такое отношение к людям.

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Государственная политика просто так не родится. Пока население не заставит государство эту политику принять. А мы только ноем на Пикабу

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Всё так. Мы ноем на Пикабу, а они добиваются от послов вынесения нот протестов, что их права в России нарушают.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Это в каком Ташкенте вам такое говорили? Я тут 36 лет живу, и далеко не в центре города, среди моих знакомы много людей разных национальностей и никогда мне такого тут не говорили, чтоб я ехала в свою Россию
раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Это всем русским во всем Узбекистане говорили. И про «урус» и про квартиры за бесплатно.
76
Автор поста оценил этот комментарий

давайте не будем у них ничего покупать? я вот вышел с предложением яндексу бесплатно разрешить отказываться от заказа если на вызов приехал улукбек, но пост снесли через 30 минут

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не покупаю. Иду в Ленту, там такой же набор товаров. Плюс кассы самообслуживания.

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий
Правильная мысль. Но как Вы предлагаете бороться с этим? Все мои размышления ведут только к одному-физическое воздействие. Но тут опять же упираемся в УК и как быть? Они же дикари и все эти смешные законы для них ничто.
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Писать заявления в полицию, придавать огласке все случаи. Нужно сделать максимально некомфортной их жизнь в России. Грубит мигрант - снимайте на камеру и отправляйте в полицию, угрожает - снимайте и в полицию, ссыт на улице - камера и полиция, говорит по телефону во время вождения - камера и полиция.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не изменятся мигранты приезжающие в Россию из Средней Азии

Ой, ну не наадо. Я отлично помню их в Питере в конце 80-х. Нормальные были люди, по русски почти отлично говорили, никаких безобразий не чинили.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Глупо сравнивать людей получивших советское образование с теми, кто сейчас едет в Россию.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну строго говоря люди которые вас гнали из Узбекистана получили как раз советское образование и выросли в советском обществе.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И это спасло множество жизней. Не было бы советского образования, там вполне могло быть всё печальнее.
2
Автор поста оценил этот комментарий
тебя бедненький когда последний раз мигранты трогали?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я не позволяю себя трогать мигрантам. И вам советую так поступать.
показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий

так государство - за мигрантов, в этом фишка

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Проще всего свалить всё на государственную политику и ничего не делать. Что вы сделали, чтобы эта политика изменилась? Встретились с депутатом Госдумы от вашего города? Потребовали от него внести соответствующие законопроекты. Пока мы молчим, нас бьют, убивают, обворовывают, угрожают.

показать ответы