Ответ на пост «Слышу я, слышу»

А давайте вместо того чтобы постить анекдоты картинками будем картинки текстом постить?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой там артстудио) У меня вообще редакторов не было тогда ни каких)

На любой дискете вместо ввода номера запускаемого приложения проклацивал ввод пока список не уходил вверх и экран не оставался идеально черным, а дальше дело техники: курсор гоняем по всему экрану и вводим символ в нужном месте.

Мелкий был и эта возможность была моим маленьким "открытием" )

То что у разных символов плотность разная тоже доходил самостоятельно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самый прикол, что такое рисование символами мне показали одногрупники в ПТУ под DOS или даже в Word 97, уже лет через пять после спектрума - где я уже научился создавать свои символы, пытаясь сделать свой русский шрифт.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну просили же картинку в виде текста, правда вся не вошла, это лишь малая часть :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во, блин, а что там было-то?

Или там было ASCII-картинка, но текстом, а не изображением, как чувак из Fallout ниже?

Неужели автоматика сработала?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
На синклаеровском artstudio можно было на кассету записать. Пестец, конечно, но пара таких кассет до сих пор у меня валяется, как раритет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, АртСтудио и Artist были у меня популярны слегка до того как научился записывать программы и файлы на кассеты..((

И цифрофота тогда не было, а плёнку переводить на такое - казалось расточительством..

27
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

М-да, ASCII-версия фоллаут(сам охренел как оно выглядит при написании кирилицей) это круто!

А кто отличит Беркову от Грей, если они будут изображены в таком же формате? )))

показать ответы