Ответ на пост «Служба вскрытия замков. Дай прикурить Мр*зь!»

Не так давно нашёл мастера, который взялся помочь мне с датчиком дождя на Газели (да-да, их теперь и на Газель ставят!). Датчик этот меня конкретно задолбал, в прерывистом режиме то запуская дворники в каком-то несусветно бешеном режиме в ответ на капельку на стекле, то блокируя работу дворников при проливном ливне. Лазил в тырнетах – там советовали обновить прошивку при помощи специального устройства, программно отключить параметр использования датчика, перезапустить программу... муть, словом. И тут парень по имени Иван заявляет: «за 500 рублей я тебе его заблокирую, дворники будут работать в нормальном режиме». Ну, думаю, чем чёрт не шутит – а вдруг и правда знает способ. Далее Иван отвинчивает козырёк на лобовом, отключает клемму датчика и привинчивает козырёк обратно. Минута гробовой тишины. Мысленно вспоминаю старый анекдот и говорю:

– Извини, Иван, но 500 рублей за такую работу – дороговато как-то. Так что я тебе плачу 1 рубль за отключение датчика... и 499 рублей за то, что ты знал, что и где отключать. А мне впредь наука, как это делать.

Разошлись без взаимных претензий.