Ответ на пост «Случай на заброшенной детской площадке с качелями и (видимо обд*****ной) мамкой детя»

Качели вообще вещь опасная. Помню как-то к нам в гости приехал друг отца с семьёй. Трое детей у них. Старший(Пашка) моего возраста, а мне тогда 9 было. И вот, взрослые сидят за столом, а мы решили пойти погулять. На тот момент уже стемнело, а я не придумал ничего лучше, чем похвастаться, как умею крутить "солнышко"

В соседнем дворе были такие качели. Выглядели, как качающиеся лестницы и они могли вращаться на 360 градусов, поэтому были популярны у любителей пощекотать себе нервы.

И вот, говорю Пашке, чтоб следил за братьями, а сам начинаю раскачиваться. В момент, когда угол раскачивания был уже почти 180 градусов, качеля обо что-то ударилась, причём с такой силой, что я еле удержался на ней. Потом раздался рёв. Лёха(средний) всё-таки подошёл и ему прилетело по нижней губе. Бежим домой, родители хватают Лёху в охапку и везут в ближайшую больницу. Нижняя губа у него была рассечена практически до уздечки(гусары, молчать, я про уздечку нижней губы), повезло хоть, что зубы и челюсть целыми остались.

Собственно, Лёхины(и Пашкины соответственно) родители, претензий ко мне не имели. Понятное дело, что это несчастный случай, от которого никто не застрахован. Немного Пашку пожурили, что не уследил за братом. А вот моя мать решила показать, какая она правильная мать и как ей стыдно за сына, поэтому взяла и прямо при гостях отстегала меня тонким ремешком. Было обидно, если честно...