Ответ на пост «Сколько зарабатывают сборщики апельсинов в Испании?»

Прочитал этот пост и так тоскливо стало...


Ведь когда-то была огромная единая страна, было будущее и великие цели.

А сейчас только вариация анекдота 90-х:

- И как ты стал батраком в Испании?

- Просто повезло.

Ответ на пост «Сколько зарабатывают сборщики апельсинов в Испании?» Испания, Работа за границей, Шенген, Европа, Евросоюз, СССР, Ответ на пост
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 30, а я до сих пор верю в будущее и ставлю великие цели :(

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Высокий уровень жизни это когда автомобиль хер купишь? А сейчас во многих семьях по 2 машины, но уровень жизни низкий?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Высокий уровень жизни - это когда ты уверен в завтрашнем дне, твои дети получают хорошее образование, тебе бесплатно доступна одна из лучших медицин в мире и т.д.


А пиздеть - это плохо.

«Всего в России насчитывается 53 миллиона домохозяйств, при этом 49% семей не имеют авто. Доля семей, во владении которых находится 1 автомобиль – 34%. У 13,5% семей – 2 автомобиля, у 3% семей – 3 автомобиля. 0,5% российских семей имеют по 4 и более автомобилей», - говорится в сообщении «Автостата».

Подробнее на Autonews:

https://www.autonews.ru/news/5825aff59a794747431327f3

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Какая великая цель была у граждан СССР в 83 году, например?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
БАМ. Дорогу к Токсимо ведет бригада А.Бондаря. 1983 год
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Германии до сих пор не редкость печное отопление в многоквартирных домах.
А камин - это не печка?
В 21 веке, в Германии 5% домохозяйств сидят на печном отоплении.
Круто, да?!

твои слова. додумывешь хуету из нас двоих только ты.


у тебя память как у рыбки. сначала заявил что в Германии нередко во многоэтажных домах печное отопление. после чего на пруфы вытащил свои 5 процентов (и похрену на перевод и твой поиск форточек о том что я не знаю немецкий - разница значений этих слов в контексте разговора не имеет вообще никакого значения. ибо ты сам двинул пруф про 5 процентов.) и как оказалось это 5 процентов даже не многоэтажек а общего фонда а отсюда имеем процент многоэтажек еще меньший. и эти 2-3 процента из 100 называется "нередко"?))) и мне даже ничего не пришлось писать - это все твои слова и доводы)))


Значение

нареч. к нередкий; довольно часто


как соотносится значение слова "нередко" с 2-3 , ладно даже 5, коптящими домами из 100? да никак))) ты даже аргументировать не можешь по человечески на примере Германии.


мне нечего рассказывать про Германию человеку который нихрена не знает об СССР, не может привести ни одного аргумента и ответить за него. не может ответить за возможность поехать в санатории для большинства жителей СССР, не может ответить за за круговую поруку в пар номенклатуре, не может ответить в каких квартирах жила эта парт номенклатура. а еще не знает что слово "дремучий" - не оскорбление, но когда посыпался - бежит звать модератора. позорище и стыдобень! а еще, как оказывается, сам сидит не в России, но имеет наглость и не имеет совести, оскорблять других, за то, что они едут работать за границу.


так что ты можешь сколько угодно размандыкивать про Германию. твои знания по СССР которые ты ставил во главе угла своего позорного опуса выше, мы уже проверили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если что, то я этот твой понос не читал.


Просто повторю тебе еще раз заголовк ссылки, которую я тебе уже давал:

In vielen Wohnungen rauchen noch Kohleöfen

https://www.tagblatt.de/Nachrichten/In-vielen-Wohnungen-rauc...


Перевести - мозгов не хватает?


"Вы стоите на самой низкой ступени развития, […] Вы ещё только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как всё поделить… […] …вам нужно молчать и слушать, что вам говорят. Учиться и стараться стать хоть сколько-нибудь приемлемым членом социального общества."

Собачье сердце.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Камин это печка. Но в таких хатах стоит и обычное отопление. И топят камин в первую очередь для уюта , а не потому что нет другого отопления. А не как ты это выдаешь под видом безальтернативности. По поводу перевода не лей мне в уши. В данном контексте очевидно что статистика плюс - минус одинаковая по всей стране. Ты даже сам написал про 5 процентов. Так что мне не о чем думать. Это ты запизделся про "нередко" и выдаешь использование камина используемого для комфорта как единственный устаревший источник отопления. Хрена ты тогда молчишь про "umwelt zone". На кой хрен бы они были нужны если бы нередко народ топил углем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял, что по-немецки ты не понимаешь.

Но я не вижу смысла тыкать тебя в те абзацы текста, где говорится, о том, что речь идет именно о печном отоплении, как таковом.


@moderator,


он как-то все более нервным становится.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Какая великая цель была у граждан СССР в 83 году, например?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
БАМ. Муякан - станция белорусская. Бригадир лесозаготовительного участка И.Зайцев награжден медалью "За строительство БАМа". 1983 год
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

„Landesweit werden etwa zwei Prozent aller Haushalte mit Kohle oder aber Holz beheizt“, sagt Dietmar Zahn vom Fachverband Sanitär, Heizung, Klima in Stuttgart. 


в твоей же статье сказано о двух. И сказано черным по белому что это каминное отопление. Еще вчера хотел об этом написать но подождал твоих пруфов которые это же и подтвердили. То есть отопление в данном случае не вынужденное а для красоты и уюта (в твоей статье об этом тоже сказано). И 2-5 процентов - прямо вообще нередко как ты выразился, угу. И особенно как ты это выставил что в Германии такие дремучие нередко углем топят многоквартирные дома. Спиздел так спиздел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Landesweit - это не Bundesweit.

Думай, Вася, думай.


А камин - это не печка?

В 21 веке, в Германии 5% домохозяйств сидят на печном отоплении.

Круто, да?!

И не редкость - это то, что увидев квартиру, отапливаемую печкой, никто тут в ступор не впадает - обычное дело. Старый жилой фонд.

А я вот, кстати, дикий человек. Когда тут такое первый раз в многоквартирном доме увидел, то подохуел слегка.

Но что с меня взять... я ж из СССР.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
В Германии ветряков и солнечных панелей как говна за баней. В то время как в Красноярске в миллионном городе при возможности газофикации топят три тэц и режим "черного неба" вводят регулярно. Пруф дай ка на нередкое оттопление углем в многоквартирных домах. Очень интересно)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Trotz billiger und umweltfreundlicher Alternativen glimmt in vielen Altbauwohnungen ein Ofen der Marke „Anno Dazumal“. „Rund 20 Tonnen Briketts haben allein wir seit Oktober verkauft“, berichtet Sabrina Larsson vom BayWa-Markt im Schleifmühleweg. Privatpersonen kaufen den Großteil davon und beheizen damit einzelne Räume in ihren Miets- oder Eigentumswohnungen. „Die Kundschaft ist vielfältig“, sagt Larsson. „Es sind bei weitem nicht nur Ältere. Bei uns kaufen auch Studenten und Familienväter – eigentlich alle.“

https://www.tagblatt.de/Nachrichten/In-vielen-Wohnungen-rauc...


Etwa fünf Prozent aller Wohnungen werden heute noch mit Braunkohle vollständig beheizt.

https://www.energieverbraucher.de/de/ofenheizung__1675/NewsD...

Пять процентов квартир

Данные на 2006 год.

Как сейчас - хз. Искать дальше лениво.

Вряд ли что изменилось.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит путать пропаганду из журнала Огонёк с реальностью.
То, что когда ту великую страну разваливали, отстаивать её не вышел вообще никто, говорит само за себя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То, что Вы так нагло втюхиваете легко проверяемый пиздеж, говорит само за себя.


За сохранение СССР на референдуме проголосовали, если мне не изменяет память, 70+% граждан СССР.

А там еще был и ГКЧП, и 1993, и 1996, когда народ выбрал Зюганова, а тот просто прогнулся под Ельцина.


Так что не нужно пиздеть про "никто не вышел".

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Высокий уровень жизни - это когда ты уверен в завтрашнем дне, твои дети получают хорошее образование, тебе бесплатно доступна одна из лучших медицин в мире и т.д.

Стабильно бедно, это прям отлично. Продолжительность жизни сравните 2019й и, скажем 1985й. И это ещё в 2019м в ДТП много гибнет...

А пиздеть - это плохо.

Конкретно где я спиздел?

При этом 49% семей не имеют авто.

Не имеют, не значит не могут себе его позволить, не могут позволить, думаю 30%.


Я тут думал, что в деревнях мало зарабатывают. Ехал в авто с молодым парнем в агрохолдинге работает, оклад 15 + сделка, итого около 40 в месяц, посевная и уборочная по 120тыс/мес. 9*40+3*120 = 720ты/12 = 60тыс в месяц. Глухая деревня, депрессивный регион центральной России.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

«Газпром» решил не скупиться на вознаграждение топ-менеджеров за работу в первом полугодии, которое завершилось для компании чистым убытком почти в 300 миллиардов рублей.

За 6 месяцев 14 членов правления компании, обладающей монопольным правом на экспорт российского трубопроводного газа, заработали в сумме 1,054 млрд рублей, сообщил «Газпром» в отчете по РСБУ в четверг.

Зарплаты топ-менеджеров были снижены на 17,2%, до 363,5 млн рублей. Однако «недостачу» компания компенсировала премиями, общий размер был увеличен почти в 2 раза и составил 602,9 млн рублей (против 338,1 млн в прошлом году).

«Иные виды вознаграждения», которые «Газпром» не конкретизирует, взлетели почти в 6 раз - с 15,3 до 88,4 млн рублей.

В результате суммарные выплаты увеличились на 33%. В среднем один член правления компании зарабатывал в январе-июне примерно 643 тысячи рублей в день, 80 тысяч рублей в час и чуть больше 22 рублей в cекунду (если учитывать только рабочие дни продолжительностью 8 часов).

Первое полугодие, согласно отчетности, «Газпром» завершил с чистым убытком в 277 млрд рублей.

Выручка компании упала на 26% - до 1,883 трлн рублей, в том числе выручка от продажи газ - на 33%, до 1,204 трлн рублей. 
 Валовая прибыль рухнула на 45%, до 647 млрд рублей.

Экспортные доходы «Газпрома», по данным ЦБ, во втором квартале составили всего 3,5 млрд долларов, что стало минимумом за последние 18 лет.

https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-finansy/gazprom-udvoi...

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Высокий уровень жизни? В 1983? Мы газеты в армии выписывали, потому что туалетной бумаги в частях не было.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии до сих пор не редкость печное отопление в многоквартирных домах.

Да, я тоже помню газетки в туалетах.

Но при этом я помню еще многие другие вещи.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас трасса Лена строится, Таврида, От Иркутска до Владивостока построили. Что-то как великая цель это не воспринимается.

Крымский мост построили, который у СССР, кстати, штормом смыло.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сравнил)))


Протяженность 1157 км

Протяжённость 4300 км


Длина основного пути Байкало-Амурской магистрали от Тайшета до Советской Гавани составляет 4287 км. Трасса БАМа проходит севернее трассы Транссибирской магистрали, ответвляясь от неё на станции Тайшет, пересекает Ангару в Братске, Лену в Усть-Куте, проходит через Северобайкальск, огибая с севера озеро Байкал, затем проходит через Тынду, пересекает Амур в Комсомольске-на-Амуре и заканчивается на берегу Тихого океана в Советской Гавани. Ответвления: на Усть-Илимск (215 км); на Чинейское месторождение (66 км); на станцию Бамовская (179 км); на Якутск (Амуро-Якутская железнодорожная магистраль); на Эльгинское месторождение (300 км); на станцию Известковая (326 км); на Чегдомын (16 км); на станцию Волочаевка (351 км); на станцию Чёрный Мыс — дорога к заброшенной стройке подводного тоннеля на остров Сахалин (120 км).

Трасса магистрали проходит, в основном, в гористой местности, в том числе через Становое нагорье, прорезая семь горных хребтов. Высшая точка пути — Муруринский перевал[7] (1323 метра над уровнем моря); крутые уклоны при заходе на этот перевал требуют применения двойной тяги и ограничения веса поездов[8]. На трассе дороги пробито десять тоннелей, среди них самый протяжённый в России Северомуйский тоннель.

Трасса дороги пересекает 11 крупных рек, всего на ней построено 2230 больших и малых мостов. Магистраль проходит через более чем 200 железнодорожных станций и разъездов, более 60 городов и посёлков.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Псс. Парень, когда бежишь жаловаться и ссылаешься на правила, не забывай смотреть из какого раздела ты берешь цитату. Как думаешь спор о печном отоплении Германии - это политическая тема?)) Ты даже тут слился.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто не вижу смысла в продолжении разговора с тобой. По-немецки ты не понимаешь, додумываешь какую-то хуету к корявому гуглопереводу, а потом несешь какую-то ересь и громко кричишь "слился", "слился".

На кой ты мне сдался?))) Рассказать мне про Германию?

Ну давай, расскажи...

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете добавить друг друга в игнор-лист, если разговор не складывается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, зачем я получаю сегодня этот спам про новые правила, если ничего не меняется?

- намеренное игнорирование тега может привести к бану сразу.

- к оскорблениям и призывам к насилию в политических постах мы будем относиться строже.

- пользователи, которые в течение долгого времени грубят и провоцируют пользователей, будут получать слоумоды.


Человек уже которое сообщение хамит мне и провоцирует.

Появляетесь вы и что?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе дремучему написал. На угольном отоплении сидит Красноярск. Миллионник. В 21 веке. Процент отапливаемых углем городов сам посмотришь? Впишутся они в 5 процентов как немцев? Я уже молчу про наши деревни где на 100 процентов дрова и уголь. И я уже молчу о том какой процент угольного отопления был в союзе о котором ты влажно мечтаешь. Дофига нытья от тебя. Как от ребенка. Никакой логики.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,

угомоните нервного товарища, пожалуйста.

у вас там вроде как новые правила?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Люди пахали на государство как винтики в большом механизме. Люди создавали не для себя и много чего от созданного не увидели. Зато строились бессмысленные производства, городки на северах, не выгодные экономически, устраивалась показуха для других стран в ущерб гражданам. Если такая ностальгия то Северная Корея всегда будет рада принять.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эти "бессмысленные" производства или кормят до сих пор тех, кто на них работает, или были разграблены под корень.


И не стоит говорить про "бесмысленные" производства на фоне "мегапроектов" типа Олимпиады, Северного и Турецкого потоков и т.д.

Эти ублюдки скоро и Газпром с Роснефтью обанкротить умудрятся.

Алюминий уже проебали.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Скучаешь по гнилым мандаринам на новый год? По хамоватым продавщицам? По блату? Что там ещё в твоей стране было "великого"?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Свинья везде грязь найдет.

А то, что создала эта страна, хватило на 30 лет безудержного дерибана.

Правда, похоже, пирдуха заканчивается, и вы сможете лично оценить, что создала ваша страна.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
https://maxim-nm.livejournal.com/391331.html
для таких как ты разжевано и не раз. Есть сомнения что ты вообще жил при советах
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Приватизация жилья стала возможна только после распада СССР — до этого все граждане жили в своих квартирах по сути "на птичьих правах", не имея права ничего с ними сделать.

Хм... и как это моя семья еще при СССР три раза квартиру менять умудрилась...

Пиздеть - не мешки ворочать.

Остальное про зарплаты мифические зарплаты в 600 рублей - такая же же хуета.


А вот, например, не хуета, а статистика ЦБ РФ:

Накопленный объем внешнего долга Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2020 года, по оценке Банка России, составил 477,2 млрд долларов США

http://www.cbr.ru/statistics/macro_itm/svs/ext-debt/


Это вот эти все ваши ипотеки, айфоны, и лады гранты в кредит.

Ну и еще закредитованные по самые гланды госкорпорации.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошие были вещи - медали и грамоты. Целая кипа их дома лежала без дела. Готов сам сейчас поработать за медаль и грамоту?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

К ним еще прилагались путевки в дома отдыха и санатории, бесплатная медицина и образование (одни из лучших в мире), практически бесплатное жилье, стабильность, безопасность и высокий уровень жизни.

Ну там еще кучи всяких разных мелких ништяков типа любых кружков и спортивных секций для детей и т.п.


Зато сейчас жители бСССР работают не за грамоты и медали. И просто катаются как сыр в масле.

https://wciom.ru/index.php?id=236&uid=3588

показать ответы