Ответ на пост «Сколько вам лет и какая у вас сейчас самая большая проблема в жизни?»

Мне 28 лет. Самая большая проблема - слабохарактерность и "бытовая инвалидность".
Я взрослый "мужик", который не умеет "прибить полку" или качественно помыть пол, не понимает, по какому принципу начисляется коммуналка, и моя вершина кулинарного мастерства - яичница. Можете смеяться:)

А ещё я не переношу, когда повышают голос, и боюсь людей, которые потенциально могут проявить ко мне насилие.

Так вышло, что когда мне был год, родители развелись. Я жил сначала с бабушкой, потом с мамой и отчимом (отношения с ним не сложились), потом снова с бабушкой, потом с женой.

По словам бабушки, "в моей жизни не было мужчины, который бы меня научил".
Может, дело в этом. Но я стараюсь брать ответственность за свою жизнь на себя - так что скорее дело в том, что я ленюсь этому учиться.

В целом основной причиной такой проблемы я бы назвал отсутствие силы воли. Мне лень учиться, и вроде как незачем, но теоретическая самостоятельная жизнь меня очень пугает. Ведь то, что моя деятельная супруга может сделать за 2-3 минуты (пробежаться по полу тряпкой) у меня занимает полчаса.

И ещё я трус. По сути незнакомый человек мужского пола в той или иной степени вызывает во мне страх, что он на меня нападёт.

Ну а ещё у меня нет личного пространства - все выходные я провожу с женой и сыном. Я стараюсь всё делать вместе с супругой, чтобы поддержать наши не особенно сложившиеся отношения - и потому не делаю чего-то, что нас "разделит". Её мнение для меня становится приоритетным. И я в какой-то мере профукал личные границы в этом вопросе в начале отношений.


Постарался просто и кратко, но полноценно описать то, как вижу ответ на этот вопрос на текущий момент жизни. Можете кидаться тапками, но, пожалуйста, не очень больно - мой первый пост=)

Ни в коем случае не претендую на то, что это "большая и серьёзная проблема". Почитав ответы пользователей, я понимаю, что это мелочь по сравнению с трудностями, с которыми приходится сталкиваться другим.


Всем добра и победы над проблемами!

Спроси Пикабу

3.7K постов5.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.