Ответ на пост «Сколько вам лет и какая у вас сейчас самая большая проблема в жизни?»

Мне 33 года. Самой главной проблемой является алкоголизм. Причем я это хорошо осознаю, но не могу ничего сделать самостоятельно. Я не из тех алкоголиков, кто валяется на улицах в рванье и сотворëнной собой же луже. Я тихонько накидываюсь дома, не буяню, никого не трогаю. Шесть лет назад я расстался с девушкой, которую безумно люблю. Деньги какие никакие были и на фоне стресса от разрыва отношений влетел в запой длинною в пол года. Осознал в один момент что так и откиснуть недолго - остановился. Но не совсем полностью. Пью так же каждый день, но в основном лёгкое пиво. Сошелся с девушкой другой, слегка помогло, но на пару месяцев, и снова в тоже русло. Живем вместе, я в какой то апатии уже несколько лет, ничего не хочется, работу хорошую прое...потерял в общем. Денег ни на что не хватает, только на этот сраный пивас. Апатия и алкоголь уничтожили абсолютно все чувства, эмоции, желания. Саморазвития никакого, огромные долги, здоровье так же покинуло чат. Думал обратиться в лечебницы, но тут же теряю в этом смысл и забиваю болт. Самому вылезти из алкогольного круговорота не хватает стимула. Выгляжу пока еще нормально, кто то даже говорит что я симпотичный.

Синька чмо, ну её нахер, все кто думает залить однажды своë горе - "Я это видел, я это делал, тебе это не надо".

Начерта я это все написал? Да просто, я об этом ни с кем никогда не говорил. А тут вроде и пофиг, я в другом городе как говорится, что вы мне сделаете)) Чесно, я понятия не имею что люди в таких ситуациях делают. Кто то бухает как конь и в тоже время умудряется быть успешным в жизни человеком. Это какая то магия, не иначе.

Жалости к себе не прошу, похер мне, я сам себя в такую ситуацию загнал (и та девушка, с которой мы расстались, уж точно тут не причем). Может у кого то было так же, как вы из этого выбрались?

Спроси Пикабу

3.9K поста5.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.