Ответ на пост «Сказ о том, как я учиться в GeekBrains ходил»

Моя история с GeekBrains и Тинькофф.

В начале 2021 года я сделал волевое решение сменить профессию и записался на курсы ГикБрэйнс. Много где рекламили, они вроде принадлежат мэйл.ру и я повёлся. Взял самый дорогой курс в рассрочку - 90к и по скидке 76к. Рассрочку оформили удалённо, всё классно. НО. Стартовали курсы и первый был просто восхитительно сделан, с а дальше пошли текстовые задания и вс скатилось в гуано. Качество заданий было ужаснейшим. Будто их писала стундентка одной рукой, стоя в маршрутке по дороге на пары - постоянная безграмотность, недовёрстанные абзацы и несоответствие заданий пройденному материалу. Там в камментах к заданиям было больше полезной инфы, чем в обучающих видео. За две недели я сделал программу на два месяца вперёд и терпел в ожидании вэбинаров с живым преподом и мыслью, что вот-вот начнётся реально что-то полезное. Препод оказался лет на 10 меня младше и с вообще отсутствующей дикцией. Он начал тупа пересказывать видео модули, которые мы уже прошли. Причём, плохо. Через два вэбинара стало окончательно ясно, что это всё - развод. Я послал их подальше и начал процедуру возврата денег. Месяц они тянули с оформлением документов и кормили меня завтраками. Я продолжал платить рассрочку. Увидел сообщение от тинькова, что зачислена крупная сумма, с виду похожая на оставшуюся. На этом решил, что вопрос закрыт. Прошло полтора года, я уже давно забыл про вс это. В прошлом месяце пришла смс от тинькова "вы нам должны такую-то сумму". Я подумал, что на меня взяли левый кредит по слитым данным или ещё чего. Звоню - нет. Это - та самая рассрочка. Начали разбираться и, да, ГикБрэйнс посчитал остаточную сумму минус стоимость урока по ценнику без скидки. Молодцы.

Самое забавное, что тиньков меня уже месяц динамит на предмет посмотреть на свой счёт. Их карты у меня нет, а без неё зайти в банк и посмотреть что там происходит - невозможно. Техподдержка только футболит по разным людям, которым я всё пересказываю, по пять раз, они составляют обращения, говорят, что сейчас-сейчас, вот, уже, всё сделают. Перезваниваю в указанные даты и всё по-новой.

Отличная схема мошенничества.

Что ж. Не самый дорогой в жизни урок.

Сейчас совсем не до этого, заплатил и забыл.


Этот каммент удалили с канала Про Хай Тек. Лул.


Роман Сакутин - действуйющий разраб и руководотель студии - окончательно подтвердил все мои заключения. Все эти "школы" одинаковы.


Так же, на примере HTML Academy на Хабр Карьере Вы можете увидеть сколько стоит работа такого "репетитора".

Ответ на пост «Сказ о том, как я учиться в GeekBrains ходил» Geekbrains, Обучение, Онлайн-курсы, IT, Отзыв, Предупреждение, Длиннопост, Skillbox, Тинькофф банк, Инфоцыгане, Видео, YouTube, Ответ на пост
Ответ на пост «Сказ о том, как я учиться в GeekBrains ходил» Geekbrains, Обучение, Онлайн-курсы, IT, Отзыв, Предупреждение, Длиннопост, Skillbox, Тинькофф банк, Инфоцыгане, Видео, YouTube, Ответ на пост
Другие записи об образовательном портале ищите по тэгу Geekbrains. Скидки и актуальные предложения для GeekBrains ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для GeekBrains.