Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Ситуация в Беларуси: Мнение | Безвоздушное пространство. Как Лукашенко продает Москве разрыв с Западом»

Создалась деловая атмосфера, и я заявил: «Давайте урегулируем наши дела на Балканах. Ваши армии находятся в Румынии и Болгарии. У нас есть там интересы, миссии и агенты. Не будем ссориться из-за пустяков. Что касается Англии и России, согласны ли вы на то, чтобы занимать преобладающее положение на 90 процентов в Румынии, на то, чтобы мы занимали также преобладающее положение на 90 процентов в Греции и пополам — в Югославии?» Пока это переводилось, я взял пол-листа бумаги и написал:

...

Я передал этот листок Сталину, который к этому времени уже выслушал перевод. Наступила небольшая пауза. Затем он взял синий карандаш и, поставив на листке большую птичку, вернул его мне. <…> Исписанный карандашом листок бумаги лежал в центре стола. Наконец я сказал:

«Не покажется ли несколько циничным, что мы решили эти вопросы, имеющие жизненно важное значение для миллионов людей, как бы экспромтом? Давайте сожжем эту бумажку».

«Нет, оставьте её себе», — сказал Сталин.

Мемуары У. Черчилля

"У России нет и не может быть интересов за пределами российских границ"(С)

сука Кондолиза Райс

Либеральный журналист неплохо многие моменты подметил.


Только вот в либеральной дискурсе табуированы некоторые понятия, и поэтому выводы сделаны неверные.


Ситуация в Белоруссии определено связана со встречей Путина и Байдена. Однако Лукашенко продал Путину не разрыв с Западом, точку силы для разделения мира на зоны влияния.


Начнем с главного, о чем молчат либералы. А главное это крупнейший бизнес на планете Земля. И этот бизнес как нетрудно догадаться принадлежит США. А заключается  этот бизнес в том, что США устанавливают правила для глобального рынка. Фактическим подтверждением этого является, то что крупнейшей (с долей более 60%) резервной мировой валютой является доллар: https://ru.wikipedia.org/wiki/Резервная_валюта#Мировые_резервные_валюты


Вариантов интерпретации гегемонии США множество, выбирай на вкус, в качестве примера: worldcrisis.ru/crisis/2339081


Это вроде очевидно, но либералы предпочитают об этом умалчивать, вроде как оно само, и правила формируются исключительно опираясь не которые либеральные философские смыслы.


Однако это ложь. Установленные правила выгодные США, и кто плохо себя ведет США наказывают долларом или кулаком. Точнее наказывали... Как-то США последнее время резко поплохело, настолько что президент Трамп не развязал ни одной новой войны, зато начал клянчить деньги, с Европы за участив НАТО, с Китаем начал торговую войну, поднял пошлины (что резко противоречит духу ВТО, правилам — которые по сути сами американцы и установили), ограничил поток мигрантов (что противоречит либеральным тезисам о свободе передвижения), начала давать с России какие вольности.


Т.е. Трамп начал отходить от принятых США правил во внешней политике. И его при первой возможности сменили устроив цирк на весь мир.


Байден клятвенно заверял: с Китаем подружимся, России покажем кузькину мать.


Однако с Китаем мирится не торопится.


С Россией... Сначала публично назвал Путина — убийцей, а теперь готовится с ним лично встретиться. Опять "шакалы Табаки" обвинили во взрыве складов (отравлении Скрипалей, сбитом Боинге, отравлении Навального), т.е. читай в терроризме... И тут — "давай встречаться".


Видимо действительно припекает, раз весь его поворот касается внутренней политики и борьбой с новой террористической угрозой: белыми расистами.


Во внешней политике продвигается только кране сомнительная линия зеленой энергетики.


И вот такой случай с Лукашенко.


Либералы тут же начали вопить как резанные. Однако внятно свои претензии сформулировать не смогли. Ужас-ужас, самолет посадили, истребитель летел. Хотя, как по мне главное в этом, это арест пассажира, который формально границу с Белоруссией не пересекал. Однако главное тут не законы, главное тут то, что затронуты фундаментальные либеральные идеи свободного перемещения, именно поэтому не получается четко составить либеральную претензию.


И что же получается, посреди Европы произошло покушение на либеральные концепции...


В такой ситуации должен придти гегемон и разобраться надовав по шапке...


Однако гегемон не идет.


И тут возникает вопрос: а гегемон ли он?


И вот на планируемой встрече, в воздухе будет висеть вопрос Путина к Байдену: "А кто ты есть по жизни?".


То что Путин может решить вопрос с Лукашенко — очевидно.


А если Байден не может поддерживать порядок в Восточной Европе, то может пора переделить сферы влияния.

13
Автор поста оценил этот комментарий

А можно пояснительную бригаду?

Почему "интересное" не началось в странах Восточной Европы?

Я женщина со средним специальным образованием, средних лет. Вижу, тут трут серьёзные разговоры о геополитике. И остаюсь в глобальном недоумении - Ребятки, вы это серьёзно?

Уважаемый ТС!

Если цель США подмять под себя все страны, почему они поддерживали Россию после отказа от коммунистического уклада, поддерживали при переходе к рынку (а они поддерживали, я те годы хорошо помню)? И Россия даже входила в "Большую восьмёрку", пока мистер Пу не решил, что не готов расстаться с властью и не устроил Суверенную (сувенирную) демократию?

Почему страны Запада помогали Польше со товарищи, Прибалтике?

Почему, если теперь эти страны у них "под колпаком", Вышеградская группа принимает самостоятельные решения, не приводящие ЕС в восторг?

Если всё лишь для того, чтобы противостоять НАТО России, почему организация НАТО настолько демократично устроена, что оттуда можно выйти без какого-либо ущерба, как это делала Франция?

Вам не приходит в большие горячие головы, что ДЕМОКРАТИЯ НА САМОМ ДЕЛЕ СУЩЕСТВУЕТ?  Хоть и не идеальны её институты. (Кстати США в рейтинге демократии далеко не на первом месте, отчего и такие косяки как БЛМ)

Что народ реально может принимать решения? Поглядите на Скандинавию, Канаду - вот там реальные либерализм и демократия, ОНИ ХОРОШО ЖИВУТ!

Все демократические страны живут лучше, чем тоталитарные!

Ребятки, у нас тут трындец! Это не Тихановская рассказала нам, что выборы украдены, мы это видели собственными глазами! Это не Рома Протасевич уговорил меня, мою восьмидесятилетнюю мать, моих взрослых детей выходить на протестные марши!

Нас заставил это делать Александр Григорьевич Лукашенко со товарищи - мы видим весь этот трэш, угар и содомию собственными глазами!

Не Байден и не Трамп вывели поляков протестовать против идиотского закона об абортах!

Люди имеют право на собственное мнение, и если его не слышат, имеют право на протест!

Не Трамп, не Байден, не Навальный, не Ирина Славина, не Ходорковский выводят людей на улицы России. Это делают путинские коррупционеры одуревшие от наворованного! Люди видят этот беспредел собственными глазами. Не пиндосы рассказали им, что нельзя людей сажать ни за что, пытать и избивать в тюрьмах, подбрасывать наркотики.

Очнитесь! Двадцать первый век на дворе, а вы мыслите категориями средневековья.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

> А можно пояснительную бригаду?


Надо еще что-то пояснять?

Автор поста оценил этот комментарий

Давайте не будем. Вы мне крайне неприятны уже после комментария о принципах воспитания самостоятельности у двухлетних детей.

Мои успехи скорее в области логики - я понимаю, что Ваша картина мира абсолютно нелогична. Но доказать Вам это не смогу, так как Вы оппонентов не слышите и, как майский соловей, свистите о своём.

О чём можно спорить с человеком, сказавшим: "У логики много законов"?

О_о

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Существую разные логики. Двоичная, троичная, вероятностная.

2. Законов логики много: Законы логики

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше право считать себя ботвой, которую стоило качественно πzдить в детстве, улучшающей мир сегрегацией. Моё право считать это глупостью.

Вы ещё не поняли, что неубедительны? Жаль.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Давай говорить предметно. Чего ты добилась в политике.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да... А Максим Кац говорил  - менталитета не существует. А Вам, видимо, без батюшки- царя никак! Путин - это кто? Это наёмный работник. Что-то вроде топ-менеждера. (Кстати, проворовавшегося, топ-менеджера) А вы из него сакральную фигуру слепили  и молитесь (или мастурбируете) на портрет. Смотреть на вас жалко. Испанский стыд пробирает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уже Восточная Европа поняла куда ветер дует, поляки и украинцы зашевилилсь:


Предстоящая встреча американского и российского лидеров напрягла не только Украину. Вслед за украинским президентом о желании встретиться с Джо Байденом заявил польский.

По данным польской газеты Rzeczpospolita, Анджей Дуда выразил "горячее желание" переговорить с Джо Байденом, при чем, конечно же, перед встречей последнего с Владимиром Путиным в Женеве 16 июня. Издание, ссылаясь на независимые источники, утверждает, что Польшу, как и Украину, сильно озаботила отмена санкций против "Северного потока-2" и теперь в Варшаве недоумевают, как это так получилось, что американский президент не предупредил польское правительство о таком шаге.

Кроме того, польские власти отмечают "напряженность и охлаждение" в отношении США к Польше, а также сильно опасаются, что действия Байдена станут прецедентом и в дальнейшем определят отношение к Польше и другим странам Восточной Европы. Подливает масла в огонь еще и то, что Байден за несколько месяцев своего президентства ни разу, в отличие от Трампа, не поговорил с Дудой по телефону.

https://topwar.ru/183820-polsha-namerena-dobitsja-vstrechi-s...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да... А Максим Кац говорил  - менталитета не существует. А Вам, видимо, без батюшки- царя никак! Путин - это кто? Это наёмный работник. Что-то вроде топ-менеждера. (Кстати, проворовавшегося, топ-менеджера) А вы из него сакральную фигуру слепили  и молитесь (или мастурбируете) на портрет. Смотреть на вас жалко. Испанский стыд пробирает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

> А Максим Кац говорил - менталитета не существует.

> А Вам, видимо, без батюшки- царя никак!


Я нигде не ссылался на авторитет Путина.


А вот ты ссылаешься на какого-то Каца.


И у меня хватает постов с негативной оценкой ситуации в стране: Ответ на пост «Не надо казни для "казанского стрелка". Есть вещи пострашнее смерти»

Меня не устраивает ваше отношение к гомосексуализму!

Ответ на пост «Собянин решил остановить голосование о памятнике Дзержинскому»

Ответ на пост «Годовщина Битвы при Джубге»



> Путин - это кто? Это наёмный работник.


И что?


> Кстати, проворовавшегося, топ-менеджера


Есть прямые доказательства? Или только голословные обвинения?


> А вы из него сакральную фигуру слепили и молитесь


Я привожу факты и трактую их.


1. Байден обещал разобраться с Россией.

2. Байден назвал Путина убйицей.

3. Байден назначил встречу Путина.



Это как если ты выйдешь и будешь кричать: "Лукашенко — убийца, после отставки мы расстреляем", — а через пару месяцев будешь звать его к себе на тортики.


> Смотреть на вас жалко. Испанский стыд пробирает.


Типичное поведение абьюзера.


Дать почувствовать противнику свое интеллектуальное и моральное превосходство, иными словами, дать понять, что противник — человек ограниченный, слабоумный, графоман, болтун, совершенный нуль, дутая величина, эпигон, безграмотный мошенник, лапоть, плевел, подонок и вообще субъект, недостойный того, чтобы с ним разговаривали. Такая априорная посылка дает затем право на тот барский, высокомерно-поучающий и самоуверенный тон, который неотделим от понятия дискуссия

К. Чапек. «Двенадцать приемов литературной полемики или пособие по газетным дискуссиям»

2
Автор поста оценил этот комментарий

Помнится, в одном сельском клубе я, проходя мимо местной дамы, задела её плечом и сказала: "Извините".
- "Ссышь, малАя?- дружелюбно откликнулась туземка. Тёмные люди частенько принимают вежливость за слабость. Жаль их.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. нато задели Патина и теперь извиняются?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно встречалась с председателем дачного кооператива, а до этого три года не встречалась.

Что по этому поводу думает верхушка жидо-масонского заговора?

Вы меня в чём убедить-то хотите? Что демократии не существует, а Байден руководитель глубинного государства?

Простите, я слишком долго живу на свете, чтобы верить в чудесные сказки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

> Я недавно встречалась с председателем дачного кооператива


Ты его прилюдно называла убийцей?


> Что демократии не существует,


В твоем понимании, что ботва может формировать повестку — нет, не существует.


> Байден руководитель глубинного государства?


Байден ставленник глубинного государства, и руководит США и подконтрольными США ресурсами.


Ботве же скормили байку, что главная террористическая угроза США это нетолератные белые.


Отмечу, что пока рулили нетолерантные белые, пока негры были в рабстве, или были сегрегированны, доля США в мировом ВВП — росла.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю вас, и начинаю верить в рептилоидов. Вы человек считающий других муравьями, что ли? Прямо всем кто-то мысли в голове вкладывает, сами-то мы убогие, не догадаемся, что если нам голодно и холодно, то значит плохая жизнь, нужно менять что-то.

У моих друзей двухлетний сын на замечание отца "Что-то ты много хочешь, гном" (самостоятельности, имелось в виду), ответил "я чивалек!"(человек).

Дитя двух лет отроду требует уважения, потому, что считает себя человеком! А по вашим сказочкам, самоуважение и осознание себя значимой личностью доступно лишь после "промывания мозгов"? В таком случае, дискуссия бессмысленна.

Вам в ближайший муравейник, там вас поддержат и поймут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уже прямо упрашивают, что говорить о слабости позиции:


«Я хотел бы вновь пригласить Россию как можно скорее принять участие в заседании Совета Россия — НАТО. У нас есть много тем для обсуждения, которые отвечают общим интересам НАТО и России», — сказал Столтенберг.

По его словам, сторонам нужно в том числе обменяться мнениями о военных маневрах «с целью предотвращения недопонимания и возможной эскалации», а также обсудить «достаточную прозрачность» военной деятельности.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/60bdb6dc9a7947e53dce69ca?utm_...


В такой ситуации никто за белоросуов и слова не скажет, даже если русские будет белорусских младенцев на шампурах жарить и кушать.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю вас, и начинаю верить в рептилоидов. Вы человек считающий других муравьями, что ли? Прямо всем кто-то мысли в голове вкладывает, сами-то мы убогие, не догадаемся, что если нам голодно и холодно, то значит плохая жизнь, нужно менять что-то.

У моих друзей двухлетний сын на замечание отца "Что-то ты много хочешь, гном" (самостоятельности, имелось в виду), ответил "я чивалек!"(человек).

Дитя двух лет отроду требует уважения, потому, что считает себя человеком! А по вашим сказочкам, самоуважение и осознание себя значимой личностью доступно лишь после "промывания мозгов"? В таком случае, дискуссия бессмысленна.

Вам в ближайший муравейник, там вас поддержат и поймут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вот хорошая новость подоспела: Байден намерен исключить Китай из процесса выработки правил мировой торговли


Чтобы ты понимала какой твой масштаб.


США определит правила, кто, сколько и чего будет получать.


А потом уж вы в внутри своей Белорусси делите как хотите, как муравьи или как свободные личности, но совокупный объем не будет превышать того, что вам отрежут.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Плохая аналогия, потому что США не администрация рынка. Это в фантазийном мире внутренней российской пропаганды только так. На деле страны Европы вполне себе независимы. Вообще зависимость государств это один большой миф. В мире практически нет государств зависимых от других, и с так называемыми "марионеточными правительствами" - это тоже один большой миф для внутреннего потребления через телевизор. Не только в России, а вообще в мире.

Похожую чушь иногда втирают и в других странах, но это не делает её правдой.


За примером далеко ходить не надо - можно взять ту же Белоруссию которая вроде бы как бы зависит целиком от России, и уже как год постепенно отдаёт свой суверенитет в обмен на жизнь диктатора, но тем не менее, этот диктатор продолжает своего уже практически суверена, возить мордой по по грязному асфальту и рассказывать как он перед ним извиняется.


А Путины не директор бензоколонки, так как директор бензоколонки это спекуль, торгаш который покупает-продаёт.

А Путин ничего не покупает. Он скорее наркоман, которому в наследство досталась квартира от бабушки-ударницы труда и он теперь потихоньку распрадаёт из неё антикварную мебель и тем и живёт. Это большая разница с директором бензоколонки заметьте.


Что же до ситуации - нет никакой сложной игры за этим поступком - просто эмоциональная выходка.

Если вы хотите найти у батьки "многоходовочку", то это "отпущенная" в Европу, и после не посаженная как Протосевич, Тихоновская

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

> На деле страны Европы вполне себе независимы.


От чего они независимы? От ВТО? От рынков США?


> В мире практически нет государств зависимых от других, и с так называемыми "марионеточными правительствами"


А с чего ты решил, что администрацию рынка интересуют личные дела продавцов.


Администрации рынка важно, чтобы они платили с бизнеса долю малую.


> В мире практически нет государств зависимых от других, и с так называемыми "марионеточными правительствами"


Как скажешь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще:

"...Он заметил, что считает некорректным давать оценку действиям белорусского президента. Путин подчеркнул, что не считает себя вправе давать оценки деятельности лидеров других государств."Если бы я это делал, то наши отношения с моими коллегами разрушились бы моментально в эту же секунду. Мне кажется, что на таком уровне должна существовать определенная этика взаимных отношений", - сказал Путин." (5 июня 2021  interfax.ru)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так в этом то и смысл.


Еще раз: "У России нет и не может быть интересов за пределами российских границ"(С)


Кто сейчас по понятиям Путин? Директор бензокаолонки — с либеральной точки зрения.


Лукашенко, что-то устроил, а какие к Путину могут претензии?


Вон у нас США — гегемон, они за порядок отвечает, пускай и разбираются.


А вот если Путин с Байденом, поделят зоны ответственности в Восточной Европе как Сталин с Черчилем, тогда все будет несколько иначе

6
Автор поста оценил этот комментарий
А как ты себе это представляешь? Просыпается Белорусь с утра, а у нее новый президент уже сидит?
Да примерно так. Только до этого вечером Путин официально объявляет что не будет больше поддерживать Лукашенко.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

> Только до этого вечером Путин официально объявляет что не будет больше поддерживать Лукашенко.


Почему это? Лукашенко как и Янукович переедет в РФ, и через 3-4 года про него все забудут.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю вас, и начинаю верить в рептилоидов. Вы человек считающий других муравьями, что ли? Прямо всем кто-то мысли в голове вкладывает, сами-то мы убогие, не догадаемся, что если нам голодно и холодно, то значит плохая жизнь, нужно менять что-то.

У моих друзей двухлетний сын на замечание отца "Что-то ты много хочешь, гном" (самостоятельности, имелось в виду), ответил "я чивалек!"(человек).

Дитя двух лет отроду требует уважения, потому, что считает себя человеком! А по вашим сказочкам, самоуважение и осознание себя значимой личностью доступно лишь после "промывания мозгов"? В таком случае, дискуссия бессмысленна.

Вам в ближайший муравейник, там вас поддержат и поймут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

> сами-то мы убогие, не догадаемся, что если нам голодно и холодно, то значит плохая жизнь, нужно менять что-то.


Допустим догадаешься, и что дальше? Что ты можешь? Смогли выборы Лукашенко сорвать? Нет.


> Дитя двух лет отроду требует уважения, потому, что считает себя человеком!


Это потому что пиздили мало.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Там написано временные и новость за 2018 год.
Есть один момент. Все эти квоты вводят для НЕ членов ЕС. Вступаешь в ЕС и получаешь дотации и доступ к самому богатому рынку на планете без квот.

В любом случае, торговля с ЕС только растет. Нравится вам или нет. Ассоциация - это не только про торговлю, но и про синхронизацию законодательства с ЕС.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

> Вступаешь в ЕС


Ты сначала посмотри как давно туда кого-то брали.


В 2013 взяли Хорватию, а основная масса  прибалтов и восточной Европы вступила в 2004.


Турция получила статус кандидата вообще в 1999.


Белоруссии там не будет в принципе.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Какого вас вообще это волнует? Пусть беларусы сами решают чего хотят.

Захотят в ес - пусть идут в ес. Не захотят - так и быть. Вам то какое дело? Задолбали лезть ко всем вокруг.
Вас и так уже почти все вокруг ненавидят.

Квоты, в основном, на сельхоз продукцию. Для ЕС это норма. Аграрка там очень дотационна и украинский дешевый экспорт обвалит её. Страны ЕС никогда и ни с кем не идут на уступки в этом вопросе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

> Какого вас вообще это волнует? Пусть беларусы сами решают чего хотят.


Пусть.


> Захотят в ес - пусть идут в ес.


Это от Белорусов не зависит.


> Квоты, в основном, на сельхоз продукцию.


Еврокомиссия ввела временные квоты на 11 видов украинской металлопродукции



https://gordonua.com/news/politics/evrokomissiya-vvela-vreme...

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да забудьте вы про США. Нет никакой США во внутренней политике.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

> Нет никакой США во внутренней политике.


Пост не про внутреннюю политику.



Я сам недоумеваю почему все пытаются свести к внутрений политике Белоруссии если речь про раздел Восточной Европы.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Постиндустриальная эпоха настала везде. В отдельно взятой стране эпохи не наступают.

Чернокожие благодаря чьей-то подсказке догадались, что они тоже люди и имеют права?

Вы в курсе, что угар сегрегации настал после судебного процесса против парня, который решил пользоваться заведениями "для белых" будучи ..... правнуком чернокожего? Один чернокожий прадедушка! Как у Пушкина! И ты уже "недочеловек".

Нет, людям не нужно рассказывать, что нечестно оценивать их по цвету кожи, национальности, гендеру, вероисповеданию, сексуальной ориентации. Они сами легко приходят к этой мысли. Пример - суфражистки в Викторианской Британии. Или им тоже Байден подсказал?

Если я уже вряд ли буду беременной, это не значит, что узнав о законе запрещающем аборт по медпоказаниям со стороны плода, я решу, что меня это не касается. Это основные базовые права - " Моё тело - моё дело!" Я выйду на улицу, как мать и потенциальная бабушка, как акушерка, осознающая опасность загона абортов в подполье. Выйдет мой муж - врач, за свободу своих детей и за здоровье своих пациенток. И так далее.

Вы мыслите пещерными понятиями. Мне жаль вас разочаровывать, но есть высказывания, и довольно глупые, представителей власти. Сменяемость власти для того и необходима, чтобы народ мог выбрать тех, кто представляет его надежды и чаяния.

Большевики победили, обещая рабочим и крестьянам хорошую жизнь. Но власть большевикам была нужнее.

И хорошая жизнь настала там, где этой властью нельзя было упиваться.

Поэтому, можете верить в "Глобальное правительство", "Глубинное государство",  жидо-масонский заговор или рептилоидов, жизнь показывает ясно: демократия и либерализм - хорошо, тоталитаризм и диктатура - плохо.



Серьёзно, вам нужно объяснить, почему преступно увольнять пульмонолога во время пандемии Короновируса из-за  его политических взглядов? Какому закону это противоречит? Закону логики.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

> Постиндустриальная эпоха настала везде.


Это чушь.


> Чернокожие благодаря чьей-то подсказке догадались, что они тоже люди и имеют права?


Да. Вообще концепцию прав выдумал Локк (или Гобс уже не помню), ей и 400 лет нет.


> И ты уже "недочеловек".


И что?


> Нет, людям не нужно рассказывать, что нечестно оценивать их по цвету кожи, национальности, гендеру, вероисповеданию, сексуальной ориентации. Они сами легко приходят к этой мысли.


До этого можно додуматься, но чтобы эта идея овладела массами нужна тяжелае многолетняя работа.


> Пример - суфражистки в Викторианской Британии. Или им тоже Байден подсказал?


Ну и где они были? Всем было на них по хер и реального влияния эти идеи не оказали.


Они начали активно продвигаться в 70х года прошлого века, с ростом влияния финансвого капитала, а точнее как один из элементов войны финансового капитала.


> Это основные базовые права


Что это за базовые права. Я сейчас то же вудымумаяю, что гражданам пологается гарантированный базовый доход. Или что каждому мужику положено по бабе, надо раздавать талоны и чтобы по предъявлению такого талона баба давала.


> - "Моё тело - моё дело!"


Фишка в том, что даже такуя малость: "Моё тело - моё дело!" — это не твои слова, а лозунг вложенный тебе в голову.


> Я выйду на улицу, как мать и потенциальная бабушка,


Иди. Кто тебя держит?


> Вы мыслите пещерными понятиями.


В момент обострения отношений понятия становятся именно такими: "у меня дубина больше и толще". И тонкости производства термоядерного уоружия, структура институтов — отходит на десятый план.


> Сменяемость власти для того и необходима, чтобы народ мог выбрать тех, кто представляет его надежды и чаяния.


ничего не понял. Так если чаяния народа представляет один человек 30-40 лет? Нао его сменять или нет?


> жизнь показывает ясно: демократия и либерализм - хорошо, тоталитаризм и диктатура - плохо.


Какая жизнь? На каком промежутке? Последние 40 лет что-ли? Да, модель финансистов работал. С чего ты решила, что эта модель будет работать всегда? Так не бывает.


Даже в развитых странах есть законы о военном положении которые превражют страны фактически в диктатуры.


> Серьёзно, вам нужно объяснить, почему преступно увольнять пульмонолога во время пандемии Короновируса из-за его политических взглядов?


Да.


> Закону логики.


В логике много законов. Какому конкретно?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если не возьмут в ближайшие годы, то не нужно начинать вообще?
О чем вы. Это игра в долгую. Минимум 10 лет нужно, чтобы вступить. Кому-то 20. Но если не начать - никогда и не окажешся там.


Турков никто и не возьмет. Особенно после того как они пошли по пути РФ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

> Минимум 10 лет нужно, чтобы вступить. Кому-то 20.


1. Т.е. 10-20 лет будете жить как сейчас на Украине?

2. С кем и чем вы будете торговать, если РФ закроет границы для белорусских товаров?

3. За 10-20 может и ЕС не станет: https://www.infox.ru/news/285/254548-bezat-bez-ogladki-parti...

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда гопник за горожами отбирает у школьника карманные деньги, пугая его тем, что если он их не отдаст, то его позовёт на разборки мифический "смотрящий", от которого этого школьника только гопник и отделяет, это обычно не называется "гопник продаёт школьнику точку силы".

Это называется "разули лоха".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если пошли такие аналогии.


Вот есть рынок, на рынке есть Администрация которая определяет правила игры.


Несмотря на это есть довольно самостоятельные игроки. Например есть директор бензоколонки. И есть колхозник который возит картошку.


У Директора бензоколонки намечаются непростые переговоры с Администрация рынка.


И тут вдруг колхозник возящий картошку плююет в лицо фермеру продающего яблоки.


И делает это цинично, прилюдно, не боясь охранников от Администрации которые рядом стоят.


Так вот этот поступок на переговорах ослабит позиции Администрации, что её уже даже колхозники не боятся.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тут бы фото Людвига Аристархаовича с коронной фразой: "А кто это сделаааал?"

Если вы запамятовали - Украина не в ЕС в основном из-за устроенного Большим Братом Вовой военного конфликта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

> Если вы запамятовали - Украина не в ЕС в основном из-за устроенного Большим Братом Вовой военного конфликта.


1. Это как? Поясни.

2. Что мешает ЕС покупать товары Украине без квот?

3. А с чего ты решил, что в ЕС для Белорусси не найдут обоснования почему не интегрироваться?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

А вы бы посмотрели статистику белорусской эмиграции на Украину. У меня старшая дочь с зятем во Львове уже полгода. Всем довольны.

А Беларусь страна монолитная, если Россиюшка не решит "провести референдум" и аннексировать Гомельскую область, то даже и войны у нас не будет. Очевидный плюс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

> А вы бы посмотрели статистику белорусской эмиграции на Украину.


Чего уж там — показывай.


> и аннексировать Гомельскую область, то даже и войны у нас не будет. Очевидный

плюс.


Ну не будет и не будет. Просто цены на нефть и газ поднимет в два раза.


Вопрос в том откуда вы деньги возьмете? Будете США и ЕС обслуживать?


Украина так хотела, но что-то не вышло.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это такой метод уходить от неудобного вопроса "не понял, не ко мне"?

Если предприятие Ганна давало 300% прибыли, работники получали достойную зарплату, но директор не слушала руководящей и направляющей роли Александра Григорьевича Лукашенко и была посажена на год без обвинений, а в результате послушного пересиденту руководства предприятие оказалось на волосок от банкротства, работники обнищали и крайне недовольны - это всё происки США?

Если бы польке, которой врачи диагностировали уродство плода американцы подкинули деньжат, она бы радостно сохраняла беременность, а из-за мирового финансового кризиса теперь она денег не получила, потому бузит?

Канадцы обслуживают США, но живут лучше, чем американцы? Можно тогда Беларусь начнёт обслуживать США! Я очень хочу жить, как в Канаде!

Вы напечатали весьма сомнительный текст о Черчилле и о событиях практически столетней давности, а поэтому в вышеуказанных фактах следствия вытекают из предложенных вами причин?

Если бы не навязанная демократами и либералами  картина мира, я бы не догадалась, что увольнять моего сына, врача-пульмонолога, с работы во время пандемии за плакат с лозунгом  "Жыве Беларусь!" - безумно и преступно? Ну да. Живи мы в феодальном обществе, я сказала бы ему: "Сынок, не серди сюзерена, Господь поставил нас, смердов, ниже его. Мы все в его власти".

Только, как бы вам помягче намекнуть, даже крепостное право отменили в 1861-ом. А теперь уж вообще, постиндустриальная эпоха настала..... Вы бы глянули в окно, а не в телевизор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

> Это такой метод уходить от неудобного вопроса "не понял,


Просто напиши более развернуто.


> не ко мне"?


В посте нет ни слова про митинги. Я не совсем понимаю причем здесь я. Ну не нравится Лукашенко — вышли митинговать, причем тут мой пост?


> это всё происки США?


Понятия не имею.


> Если бы польке, которой врачи диагностировали уродство плода американцы подкинули деньжат, она бы радостно сохраняла беременность, а из-за мирового финансового кризиса теперь она денег не получила, потому бузит?


Ту разговор про массы. Сколько таких полек одномоменто наберется?


Польки с неправильной беременостью явно не является двигателем протестов.


> Можно тогда Беларусь начнёт обслуживать США! Я очень хочу жить, как в Канаде!


Так это вопросы к США, они это решают.


Заметь, Украина сделал все, чтобы попасть на рынок ЕС — но им быстро провели шершавым по губам:

https://ukraina.ru/exclusive/20210129/1030400363.html

https://www.fondsk.ru/news/2020/05/29/gorkie-plody-evrointeg...

https://www.facenews.ua/columns/2018/318897/

https://izvestia.kiev.ua/blog/show/84002


Евроинтеграция обломилась.


Так что ты не можешь жить как Скандинавия, теплое место уже занято, а учитывая мировой кризис, эти места будут сокращаться, там свои будут между собой драться.


Например, в 2008 случился кризис, и Финляндия которая обеспечивала полмира сотовыми — села на жопу.


> Вы напечатали весьма сомнительный текст о Черчилле и о событиях


Т.е. Черчиль обманывал в своих мемуарах?


> практически столетней давности, а


Так в этом то все и дело. Ты почему думаешь Байден и Трамп такие старые.


В 2014 Пауэр в ООН заявила: "[Россия] не имеет права забывать, что она не победитель, а побежденный» и «поведение Москвы возмутительно, потому что Москва, шантажируя США ядерным оружием, унижает Америку"


После 1991 года, США стали гегмоном, они просто приходили и говорили: будет так и вот так, кто не согласен — разбомбим. Это конечно сильно упрощено но в первом приближении сойдет.


Если человек пришел в политику на более менее влиятельный пост лет в 30, то сейчас ему уже 60 — те кто моложе просто не знают, что значит договариваться.


А до этого правила игры писались как раз после второй мировой войны.


Сейчас приходится возвращаться к тому, чтобыло в политике 40 лет назад, когда еще Байден с Громыко встречался, и что было 80 лет назад когда Сталин, Рущвельт и Черчиль мир делили.


> что увольнять моего сына, врача-пульмонолога, с работы во время пандемии за плакат с лозунгом "Жыве Беларусь!" - безумно и преступно?


Что значит безумно? Лукашенко не хочет терять теплое местечко, плакаты "Жыве Беларусь!" — явно противоречат его целям. Вполне рационально попустить таких плакатчиков.



Что значит преступно? Какие конкретно нормы закона были нарушены?


> Ну да. Живи мы в феодальном обществе, я сказала бы ему: "Сынок, не серди сюзерена, Господь поставил нас, смердов, ниже его. Мы все в его власти".


Да, как-то так.


> Только, как бы вам помягче намекнуть, даже крепостное право отменили в 1861-ом.


Ты просто не можешь посмотреть со стороны на себя.


Ты посмотри как требуют толерантности. Это тоже внезапно произошло от того, что негры осознали либеральные ценности, сами, без чьей либо подсказки?


> А теперь уж вообще, постиндустриальная эпоха настала..... Вы бы глянули в окно, а не в телевизор.


У кого настала? У белорусов, что ли? Я очень в этом сомневаюсь.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Интересное" после свержения диктатора обещал белорусам предыдущий оратор. Типа, радуйтесь упырю Лукашеску, либералы вам такое устроят, что будете Рыгорыча вспоминать в слезах благодарности

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

> "Интересное" после свержения диктатора обещал белорусам предыдущий оратор.


Это ты про кого?


> Типа, радуйтесь упырю Лукашеску, либералы вам такое устроят, что будете Рыгорыча вспоминать в слезах благодарности


Рекомендую посмотреть для начала на Украину.


Или Белорусь цэ нi Украина?

показать ответы
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты создаёшь пост где несёшь лютую хуйню, сдобренную "всеми ватными тезисами что существуют" и даёшь оценку событиям в РБ, не зная ситуации в РБ вообще ?)


что ЛукашескО там никогда не любили и что протесты были и до этого

но сейчас он смог ЗАЕБАТЬ ВСЕХ


конечно же это США проплатили)
США по время выборов проплатили

когда у них своих дел дохуя :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

> и даёшь оценку событиям в РБ, не зная ситуации в РБ вообще ?


Что за оценку я дал? ЧТо именно я не знаю про "ситуацию"?


> что ЛукашескО там никогда не любили и что протесты были и до этого


И что? Ну не любят и не любят, я его то же не люблю, мне как-то больше тенеки нравятся, а не усатые дяди. Причем тут внутренняя ситуация в Белорусси, если я говорю о том, что Байден и Путин будут Восточную Европу делить.


> конечно же это США проплатили)


Где я такое в посте писал? Что за бред ты несешь?


> когда у них своих дел дохуя :)


1. Так я про это и говорю: США не справляются с делами.

2. Еще раз главный бизнес США это поддержание порядка на глобальном рынке. И этот порядок строится на либеральных парадинмах. Посадка самолета и арест оппозиционера, резко контраститурет с либеральным мейнстримом. Дело США с этим разобраться.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

А можно пояснительную бригаду?

Почему "интересное" не началось в странах Восточной Европы?

Я женщина со средним специальным образованием, средних лет. Вижу, тут трут серьёзные разговоры о геополитике. И остаюсь в глобальном недоумении - Ребятки, вы это серьёзно?

Уважаемый ТС!

Если цель США подмять под себя все страны, почему они поддерживали Россию после отказа от коммунистического уклада, поддерживали при переходе к рынку (а они поддерживали, я те годы хорошо помню)? И Россия даже входила в "Большую восьмёрку", пока мистер Пу не решил, что не готов расстаться с властью и не устроил Суверенную (сувенирную) демократию?

Почему страны Запада помогали Польше со товарищи, Прибалтике?

Почему, если теперь эти страны у них "под колпаком", Вышеградская группа принимает самостоятельные решения, не приводящие ЕС в восторг?

Если всё лишь для того, чтобы противостоять НАТО России, почему организация НАТО настолько демократично устроена, что оттуда можно выйти без какого-либо ущерба, как это делала Франция?

Вам не приходит в большие горячие головы, что ДЕМОКРАТИЯ НА САМОМ ДЕЛЕ СУЩЕСТВУЕТ?  Хоть и не идеальны её институты. (Кстати США в рейтинге демократии далеко не на первом месте, отчего и такие косяки как БЛМ)

Что народ реально может принимать решения? Поглядите на Скандинавию, Канаду - вот там реальные либерализм и демократия, ОНИ ХОРОШО ЖИВУТ!

Все демократические страны живут лучше, чем тоталитарные!

Ребятки, у нас тут трындец! Это не Тихановская рассказала нам, что выборы украдены, мы это видели собственными глазами! Это не Рома Протасевич уговорил меня, мою восьмидесятилетнюю мать, моих взрослых детей выходить на протестные марши!

Нас заставил это делать Александр Григорьевич Лукашенко со товарищи - мы видим весь этот трэш, угар и содомию собственными глазами!

Не Байден и не Трамп вывели поляков протестовать против идиотского закона об абортах!

Люди имеют право на собственное мнение, и если его не слышат, имеют право на протест!

Не Трамп, не Байден, не Навальный, не Ирина Славина, не Ходорковский выводят людей на улицы России. Это делают путинские коррупционеры одуревшие от наворованного! Люди видят этот беспредел собственными глазами. Не пиндосы рассказали им, что нельзя людей сажать ни за что, пытать и избивать в тюрьмах, подбрасывать наркотики.

Очнитесь! Двадцать первый век на дворе, а вы мыслите категориями средневековья.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

> Почему "интересное" не началось в странах Восточной Европы?


Боюсь не понял вопроса.


> Если цель США подмять под себя все страны, почему они поддерживали Россию после отказа от коммунистического уклада, поддерживали при переходе к рынку (а они поддерживали, я те годы хорошо помню)?


Что значит "подмять"? Задача США расширение "зоны доллара".


Россия приняла вашингтонский консенсус: https://ru.wikipedia.org/wiki/Вашингтонский_консенсус — всё, она в зоне США.


> Почему страны Запада помогали Польше со товарищи, Прибалтике?


1. Был экономически подъем, были ресурсы.

2. Политическое и экономическое расширение.


> Почему, если теперь эти страны у них "под колпаком", Вышеградская группа принимает самостоятельные решения, не приводящие ЕС в восторг?


Так у ЕС(точнее Германии) ресурсы подходят к концу, им бы своих эмигрантов прокормить.


Можно легко загуглить: "ес прекращает финансирование суьсидитт венгрии, прибалтике польше румынии"

https://finance.rambler.ru/economics/43714497-dengi-zakonchi...

https://regnum.ru/news/3108829.html


> Вам не приходит в большие горячие головы, что ДЕМОКРАТИЯ НА САМОМ ДЕЛЕ СУЩЕСТВУЕТ?


Посмотри в начало поста, там Черчиль описывает как делили Европу.


> Если всё лишь для того, чтобы противостоять НАТО России


Не совсем понял вопроса.


> Поглядите на Скандинавию, Канаду - вот там реальные либерализм и демократия, ОНИ ХОРОШО ЖИВУТ!


Скандинавия обслуживает Германию, Канада обслуживает США. Получая финансы и  рынки сбыта. 


Япония, Китай, Корея и т.п. азиаты  пока их не пускали на рынки развитых стран жили в нищете.


За это они "продали право на первородство". Их метаполитику определяет США.



> Ребятки, у нас тут трындец! Это не Тихановская


Это ко мне каким боком? Я говорил о встрече Путина и Байдена, ЛУкашенко посадкой самолета дал Путину казус поставить под сомнение гегемонию США.


> Не Байден и не Трамп вывели поляков протестовать против идиотского закона об абортах!


Скажем так это симптомы одной болезни: мирового финансового кризиса.


Старая модель перестает работать и в США ставят Трампа, а Польша не получает денег и начинает вспоминать консервативные ценности.


> Люди имеют право на собственное мнение, и если его не слышат, имеют право на протест!


Ну имеют и имеют.


> Не пиндосы рассказали им, что нельзя людей сажать ни за что, пытать и избивать в тюрьмах, подбрасывать наркотики.


А вот тут ты ошибаешься. Современная картина мира в головах не случайно так появилась. Её целенаправленно продвигали либеральные силы США.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды (а к этому делу идёт) рядом с этим человеком стоять будет неприлично и руки не пожать, чтоб не "испачкаться" (не зависимо от политических пристрастий)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

> Однажды (а к этому делу идёт) рядом с этим человеком


Это ты про Байдена?

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю про жизнь народа РБ и страны в целом. То что диктаторы о себе и приближенных подумали, никто не сомневается, у этих всегда все хорошо.


Вы натягивать сову на глобус. Таракан довёл страну и народ, народ вышел протестовать, вы притянули сша, нелогично? Не для вас.

Если бы таракан сделал среднюю зп в стране 2 штуки баксов, то США бы долго вливало бабло, но так и не смогла бы заставить народ выйти на улицу. А в текущей ситуации, мне кажется, никому ничего не надо раскачиывать, главный раскачивальщик с сынком бегает по Минску с автоматом, как дикарь африканский 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

> Я говорю про жизнь народа РБ и страны в целом.


Т.е. по твоему Лукашенко огорчитя если с народом РБ будет плохо после его ухода?


> вышел протестовать, вы притянули сша, нелогично?


Да причем тут протесты? Где я про протесты говорил?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то ты ботву какую-то несёшь.

Пойду я отсюда.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всего наилучшего.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это свидетельствует о том, что игра продолжается.


Байден прямо обозначил что Россия под Путиным враг. Но с наскока победить не получается, значит надо сделать тактический ход и попытаться договориться, типа уступите где-нибудь (Сирия, Украина) иначе накажем в другом месте.

Сейчас в Сирии патовая ситуация, ни США не могут напрямую либо опосредованно наступать, ни Россия с Асадом. А время по сути играет против США с их "друзьями Сирии". Поэтому возможно попытаются продавить официальное признание захваченных курдских территорий как независимого государства.


Вна Украине сейчас раскручивается коллапс, страна за гранью устойчивости, и уже сейчас надо вливать порядка 5 миллиардов долларов в год только для того чтобы она держалась на плаву. Если Россия продолжит свою деятельность, то убытки будут ещё больше. Попытаются как-то сторговаться чтобы Россия оказала прямую поддержку Украине.


Вообще, в начале марта февраля 2014 года (уже после крымских событий) был такой расклад: Обама позвонил Путину, и во время беседы была договорённость что Обама заставит новые киевские власти признать потерю Крыма, а Путин гарантирует что Россия дальше не пойдёт в своих возвратах исторических земель. Дальше будет business as usual. В принципе, это устраивало Россию, и именно поэтому было официально признано легитимным новое правительство - хотя этот козырь можно было и нужно было играть. В ответ же был кидок - майдановские власти, после укрепления в новом статусе, объявили что Крым оккупирован и его будут возвращать. Ответным ходом со стороны России был весьма неудачный проект Большой Новороссии, который так и завис в полу-контуженном состоянии. Но критичным фактором явилось то, что с того момента Россия всячески саботировала переговоры с США на украинскую тематику. Нормандский формат дал ещё одну подножку.

Причём видение ситуации вна Украине у США и у Европы различаются радикально. Так что теперь и Россия и Европа по шагам выталкивают США со сцены. Теперь Байден будет добиваться возврата договороспособности США.


Белорусская повестка вялая. У США там нет явных успехов, они тупо будут пытаться дальше саботировать власть Лукашенко руками тихановских, им это стоит совсем небольших денег, и в случае проигрыша не теряют ничего.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

> Белорусская повестка вялая. У США там нет явных успехов,


Так в том то и дело, чего не коснись: "У США там нет явных успехов".


А когда они последний раз были эти успехи?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это свидетельствует о том, что игра продолжается.


Байден прямо обозначил что Россия под Путиным враг. Но с наскока победить не получается, значит надо сделать тактический ход и попытаться договориться, типа уступите где-нибудь (Сирия, Украина) иначе накажем в другом месте.

Сейчас в Сирии патовая ситуация, ни США не могут напрямую либо опосредованно наступать, ни Россия с Асадом. А время по сути играет против США с их "друзьями Сирии". Поэтому возможно попытаются продавить официальное признание захваченных курдских территорий как независимого государства.


Вна Украине сейчас раскручивается коллапс, страна за гранью устойчивости, и уже сейчас надо вливать порядка 5 миллиардов долларов в год только для того чтобы она держалась на плаву. Если Россия продолжит свою деятельность, то убытки будут ещё больше. Попытаются как-то сторговаться чтобы Россия оказала прямую поддержку Украине.


Вообще, в начале марта февраля 2014 года (уже после крымских событий) был такой расклад: Обама позвонил Путину, и во время беседы была договорённость что Обама заставит новые киевские власти признать потерю Крыма, а Путин гарантирует что Россия дальше не пойдёт в своих возвратах исторических земель. Дальше будет business as usual. В принципе, это устраивало Россию, и именно поэтому было официально признано легитимным новое правительство - хотя этот козырь можно было и нужно было играть. В ответ же был кидок - майдановские власти, после укрепления в новом статусе, объявили что Крым оккупирован и его будут возвращать. Ответным ходом со стороны России был весьма неудачный проект Большой Новороссии, который так и завис в полу-контуженном состоянии. Но критичным фактором явилось то, что с того момента Россия всячески саботировала переговоры с США на украинскую тематику. Нормандский формат дал ещё одну подножку.

Причём видение ситуации вна Украине у США и у Европы различаются радикально. Так что теперь и Россия и Европа по шагам выталкивают США со сцены. Теперь Байден будет добиваться возврата договороспособности США.


Белорусская повестка вялая. У США там нет явных успехов, они тупо будут пытаться дальше саботировать власть Лукашенко руками тихановских, им это стоит совсем небольших денег, и в случае проигрыша не теряют ничего.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

> Но с наскока победить не получается, значит надо сделать тактический ход и попытаться договориться, типа уступите где-нибудь (Сирия, Украина) иначе накажем в другом месте.


Т.е. ты это понимаешь, а дурачок Путин не понимает?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это свидетельствует о том, что игра продолжается.


#comment_202574219

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гегемону не нужна игра. Гегемон приходит и говорит как будет.


"Ранее представитель Госдепартамента высокого ранга сообщил журналистам на брифинге, что главы внешнеполитических ведомств Группы семи во вторник потратили по полтора часа на обсуждение РФ и КНР, при этом Китай был "доминирующей темой" встречи. "Мы начали с него, потому что для нас это был самый важный пункт повестки. <...> Как я сказал, было взаимное согласие насчет того, что мы все хотим, чтобы КНР была неотъемлемым членом международного порядка, но чтобы сделать это, она должна играть по правилам этого международного порядка", - указал представитель Госдепа."(С)


https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/11307867

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

— А ты не путай свою личную шерсть с государственной!(с)


Лукошенко не Беларусь. До него были... и после него будут.Дело не только в политике (а как же без нее?), но и в личности!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Как это меняет повестку переговоров Путина с Байденом?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А если Байден не может поддерживать порядок в Восточной Европе, то может пора переделить сферы влияния.

США на сегодня мировой гегемон, которому перечить крайне сложно.

И пока что США будут всячески продавливать свою власть, будут добиваться обрезания влияния России и Китая. На сегодня они ещё в силах.

Тут невозможно договориться.

Это экзистенциальная угроза для существования США. Либо они расширяют свою империю влияния, либо они падают. Определение зоны существования России для них вообще не нужно и даже неприемлемо, единственная финальная цель это подавление России. Ну и прочие аспекты - ликвидация всякой зависимости экономики, ликвидация всего производства которое является конкурентным, ликвидация стратегического оружия, разделение страны и т.д.


Что же касается Белоруссии - это лишь следующее поле игры. Предыдущее украинское Россия вроде бы проиграла, но там пока подвешенная ситуация. Сейчас на кону Белоруссия, завтра Казахстан и Узбекистан. и так далее.

Ситуация в Белоруссии обострилась по той причине, что Россия тоже начала играть жёстко. Если до последних лет Россия довольно спокойно спонсировала Украину, Белоруссию, Казахстан и прочие, при этом игнорировала развёртывание про-западной активности в этих странах, то теперь за деньги требует вполне конкретную политическую отдачу.

Майдан взорвался в полный рост после того, как Янукович встретился с Путиным в Сочи, и договорились о чём-то серьёзном. Это означает рост влияния России.

Это неприемлемо, и это пытаются остановить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

> И пока что США будут всячески продавливать свою власть, будут добиваться обрезания влияния России и Китая.


Это все понятно.


Непонятно другое. Байден прямо назвал Путина убийцей. И теперь хочет с ним встретится.


О чем это свидетельствует?

показать ответы
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не рассмотрели важные, на мой взгляд, моменты и вопросы. Например зачем России сейчас поддерживать луку если они могут сменить его? Он явно в убыток работает.

Ну и по самому лукашенко, вы забываетесь что по шамке он получает по совокупности содеяного а не только за самолет. Как бы с год уже вытворяет дичь разную.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

> Например зачем России сейчас поддерживать луку если они могут сменить его?


А как ты себе это представляешь? Просыпается Белорусь с утра, а у нее новый президент уже сидит?


Так-то его уже скоро сменят. Сам Лукашенко чует, что не вывезет и заявил: построю дорогу уйду на пенсию.


> Он явно в убыток работает.


В чем это выражается?


> Ну и по самому лукашенко, вы забываетесь что по шамке он получает по совокупности содеяного а не только за самолет.


Так в том то и дело, что фактически он не получил. А чтобы все поняли, что ему похер решил досмотреть дипломатов на таможне.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

США не убивает граждан Белоруссии лишь потому, что пока что власть США на Белоруссию не распространяется.


Хотя стоп, косвенно - много белорусов погибли как во время майдана, так и из-за его последствий.


Но разговор о том, что целью США является подмять Белоруссию под свою власть, через управляемый протест руками всех этих тихановских и протасевичей. А уже потом начнётся самое интересное. Да, внезапно для большинства белорусов.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

> США не убивает граждан Белоруссии лишь потому, что пока что власть США на Белоруссию не распространяется.


Распространяется гегемония. Если кто-то нарушает правила то должны быть наказаны.


Бомбить Югославию отсутствие власти — не мешало. Как и свергать Каддафи и т.п.

27
Автор поста оценил этот комментарий

То есть протесты в РБ, это результат недовольства США тараканом, а не проёбы таракана по всем фронтам и логичное недовольство жителей ситуацией в стране?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

> То есть протесты в РБ, это результат недовольства США тараканом,


Понятия не имею. В топике я про это вообще ничего не говорил.


> а не проёбы таракана по всем фронтам и логичное недовольство жителей


Это по каким критериям? У Лукашенко все хорошо. Купается в море с Владимиром Владимировичем. Это явно говорит, что они все между собой порешали, и в случае чего ему гарантированна безопасность.

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

Люди, жители РБ , недовольны своей средней зп по стране, я правильно понимаю, что они автоматом становятся любителями США?


Они недовольны, что страной управляет дед с психическими отклонения, это так же делает их любителями байдена?


Дед власть отдавать не собирается, он готов и стреляет в людей, что бы остаться у власти. Но по вашему мнению, плохие в этой ситуации США?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

> недовольны своей средней зп по стране, я правильно понимаю, что они автоматом становятся любителями США?


С чего бы это?


> Но по вашему мнению, плохие в этой ситуации США?


Что значит "плохие"?


Еще раз у США есть бизнес, бизнес этот держится на том, что США диктует правила.


РБ демонстративно нарушает правила (впрочем оставаясь в рамках формальных правил), а точнее филосовские концепции на которых строится миропонимание США.


Или США должны восстановить статус кво, или тогда должны признавать, что не могут поддерживать порядок и надо делится бизнесом.

показать ответы
47
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда в таких высерах не понимаю, а кто такой либерал? В терминах ТС.

Т.к  в терминах Википедии это явно, что-то другое, что подразумевает ТС, да и такие же "гении" типа соловья и киселя.

А по теме, Таракан ублюдок, да сша почему то пох, она далеко и граждан РБ не убивает, в отличие от таркана

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

> Всегда в таких высерах не понимаю, а кто такой либерал?


Приверженец либеральных ценностей.


> Т.к в терминах Википедии это явно, что-то другое, что подразумевает ТС


Почему?


> А по теме, Таракан ублюдок


Это не тема.


> да сша почему то пох


США не может быть "пох". У них бизнес строится на том, что они отвечают за ситуацию в мире.

показать ответы