Ответ на пост «Сила Пикабу помоги! Я верю в нас!»

Здравствуйте, читаю всю историю ТСа, у меня возник вопрос. Год назад в ипотеку купили квартиру. Изначально в Квартире было 2 собственника (мать и сын), затем сын по дарственной передал долю матери, и после этого она выставила квартиру на продажу, и мы ее приобрели.
После приобретения квартиры на наш адрес стали поступать извещения на заказные письма, буквально пачками. В один из дней пришло письмо от нее к ее сыну, оба не прописаны, уже полгода как квартира была моя, я удивилась, ведь человек заведомо зная что она тут не живет, и не живет адресат, отправляет письмо указывая исходящим и входящим мой адрес. После чего я вскрыла письмо и узнала, что мать пытается признать сына недееспособным.
В тот же день я написала письмо в суд (по электронной почте, ответа не было), что Имя Фамилия отправляет письма на адрес, где не проживает адресат, и что об этом ей известно. Проконсультировалась с местным юристом, он сказал, что это все ерунда, мне ничем не грозит. Но вот прочитав эту историю я начала нервничать, так ли это? В действительности может ли это что-либо изменить для меня?

Лига Юристов

32.8K поста37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.