Ответ на пост «Школьнику за собственное мнение в сочинении по русскому снизили оценку»

С детства обожаю читать. Начиная с букваря в 5 лет постоянно ходил с книгами. Но так уж вышло, что школьную программу я читал 50/50. Интересно - прочту, расскажу, сочинение напишу, доклад подготовлю и все что угодно. Не понравится - даже дочитывать не буду.

На этом фоне были вечные терки с учителем по литературе. Ужасно ей не нравилось, что я, мягко говоря, плюю на ее требования. Поэтому по литературе у меня всегда выходила красивая, совсем не твердая 3-ка.

Самым запоминающимся моментом были крики на уроке во время чтения Куприна: "Почему, ну почему ты смог осилить "Олесю", но не можешь прочитать "Гранатовый браслет"?".

А в 11-м классе у нас сменился учитель. И по итогу у меня 5-ка в аттестате. Потому что она никогда не ругалась со мной, но небольшой беседой могла заинтересовать так, что уже вечером я сидел с нужной книгой в руках. Вот она была примером действительно крутого учителя по литературе) Спасибо ей за это)