Ответ на пост «Сели в такси с ребенком. Вези меня козел...»

В посте на видео водитель такси максимально правильно себя повел. А вот у нас был обратный случай, и среди таксистов, увы, мундаки тоже есть.

Как-то раз потребовалось отвезти кошку в ветеринарную клинику. В то время специальной отметки "перевозка животного" в приложении такси известного агрегатора на последнюю букву алфавита не было, поэтому когда требовалось перевозка животного, просто писал в комментарии к заказу, что везем кошку, и кошка будет в переноске.

Был большой спрос, такси ждали минут 10, и тариф был чуть ли не в три раза выше, чем обычно. Дальше происходило следующее. Подъезжает седан, супруга садится первой, я с переноской пытаюсь тоже сесть в салон, водитель говорит мол "с кошкой в салон нельзя, можете положить переноску в багажник". А кузов седан. На дворе - зима. То есть этот чудик хочет чтобы котейка, которой и так плохо, и страшно, ехала в темном и холодном багажнике. Спрашиваю "вы что сейчас шутите, какой багажник? Кошка в переноске, под ней - пеленка, сиденья вам не запачкает, могу на колени переноску положить." Водитель в ответ говорит "ниче не знаю, либо кошку в багажник, либо не едем, я не перевожу домашних животных". Говорю ему "я же в комментариях писал, что будем с кошкой, если не возите домашних животных, зачем заказ взяли?". Ответ просто убил, было что то вроде "мне некогда комментарии читать, увидел заказ поблизости - взял". Хотел было сказать, что с такими разговорами он в багажнике поедет сам, однако не стал выходить на конфликт, ибо рядом супруга, она тоже нервничала из за кошки, а когда я начинаю с кем то конфликтовать - она всегда переживает. Поэтому просто сказал, что мы не поедем, вышли из машины, он уехал, еще проворчав, что потратили его время. Вызвали другой автомобиль. В этот раз водитель оказался более чем адекватным, и мы благополучно доехали.

Сообщество таксистов

5.2K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз