Ответ на пост «Сбой в матрице или я уже "всё"???»

Разархивировался файл памяти о сбое матрицы. Случилось это в детстве ещё в советское время во время траурных дней после кончины одного из генсеков. Кого именно не вспомню, Андропова или Черненко, но точно не Брежнева, потому что про Леонида Ильича я помню, как вчера. Объявление по радио я услышала у подружки на кухне. Помню, что мы были дома одни, ели суп и тут вдруг, как гром среди ясного неба, скорбный голос диктора. Детский мозг воспринял произнесенные трагическим голосом слова о глубокой скорби и тяжелой утрате буквально. Мы ревели не переставая, сквозь рыдания спрашивая друг дружку, что с нами будет и что делать.

Так вот, возвращаясь к началу, это был один из генсеков, почивших после Брежнева. Я была дома одна, родители укатили куда-то по делам на весь день. Смотрела телевизор. По ТВ показывали сборник мультфильмов по мифам Древней Греции. Очень качественные мультики, один интереснее другого, больше всего мне запомнился мульт о медузе Горгоне. Я смотрела не отрываясь, шли они очень долго, наконец, закончились.

И вот тут где-то и произошел сбой. Вдруг весь сборник начинают транслировать заново. Я даже не сразу поняла, но когда дошло, хмыкнула, села перед телевизором и все с удовольствием пересмотрела. Показывали всё в той же самой последовательности, все мультики до одного и медуза опять же. Конец.

Я уже начала подниматься с дивана... И тут, как испорченная пластинка, вдруг включаются начальные титры и опять те же самые мультики показывают заново в третий раз. Я все три раза послушно посмотрела уже хорошо знакомые легенды и мифы и медузой опять полюбовалась. Всё, больше мифы не повторяли.

Вспомнила я об этом много позже. Захотелось пообсуждать эту курьезную историю с друзьями, ведь кто-то же должен был то же самое видеть. Но нет, из тех, кого я спрашивала, никто ничего подобного не видел.

На заре развития интернета много раз искала в сети хоть какие-то упоминания об истории с показом древнегреческих мифов в дни скорби по секретарю партии, но ничего не нашла.

Может быть из пикабушников кто-то вспомнит. Если нет, то я даже не знаю, как это объяснить. Кто что думает?

Неопознанное

644 поста3.2K подписчиков

Добавить пост