Ответ на пост «Сашенька не растерялся»

Был похожий момент. Я уже много лет вынужденно живу в квартире с пьющей неработающей матерью. Это эмоционально тяжело, но потянуть съём квартиры или ипотеку я не смогу, а вместе с оплатой коммуналки этой квартиры - тем более. Но речь о другом.

Как-то в очередной раз она пошла за своей выпивкой, но задержалась. И через часок другой приходит домой с неким собутыльником. А он такой начинает: "Я хочу взять твою мать в жёны и жить с ней!". Я говорю: "Ок. Я буду только рад, если она съедет!". А он такой: "Нет, я хочу жить с вами!"

С лестницы я его конечно же не спустил, но я ему популярно объяснил, чтобы это чучело здесь больше не появлялось.

Хотелось бы кое-что прояснить для непонятливых или невнимательных.

Мать пьющая. Очень сильно и очень много лет пьющая. Отец умер 9 лет назад от пьянок. Пили они всё время, что я их помню, но постепенно всё больше и больше. Постоянную работу перестали иметь к моим 10 годам, перебивались случайными заработками. А как я стал работать тоже 9 лет назад, так перестали работать вовсе. Бабушки продуктами помогали пока живы были, за что я им признателен.

По итогу все 9 лет всё финансово на мне - продукты, коммуналка, одёжка, ещё и мама меня подставляет своими выпивками и запоями. И понятно, что в таких условиях я не не могу физически потянуть своё собственное жильё.

Да, человек я меркантильный, и мне бы не хотелось терять это жильё из-за маминых долгов или иной её пьяной глупости.

Эмоциональных сил тоже уже нет. Я просто каждый день после работы закрываюсь от неё и окружающей действительности в компьютере. Лечить и воспитывать её у меня нет ни сил!

комментарии (41)