Ответ на пост «Самые длинные 15 секунд в моей жизни»

Да-да, было. На даче довольно крутая лестница на второй этаж располагается сразу чуть левее от входа, вход - железная дверь с железным же порогом. Я с двухмесячной младшей дочерью на локте стою на крыльце и бессильно наблюдаю, как старшая пяти лет летит с этой ебучей лестицы головой вниз, и я успеваю её поймать, только если выкину младшую) Далее она со смачным хряском врубается головой прямо в ребро долбаного порога и... первая мысль в моей голове: "Слава Богу, орёт.." Хорошо, жена - бывшая проводница пассажирских вагонов - умеет оказывать первую помощь, всё сразу ей замотала, как положено, ну и помчали в город, в детскую травму голову зашивать. Помню ещё, как дорогой наблюдал за дочкиным поведением (нет ли сотрясения и мутняков) - всё оказалось норм, сидела трескала печеньки. По итогу - наложили четыре шва под общим наркозом.

На даче тогда ещё жил мой дед (не медик ни разу) который, скептически осмотрев повреждения, сказал: "Херня, три шва наложат." На один шов ошибся всего)

Ещё меня тогда удивило количество детей (ночью уже!) в травме с такими же разбитыми головами - практически все. Крепкие, в общем, у наших потомков черепа👍