Ответ на пост «С чем вы сталкивались, что в реальности случается раз на миллион?»

2006 год,лето. Кинули с зарплатой сразу за несколько месяцев. Я молодой совсем был, да и помнились тогда 90-е, когда родители месяцами домой денег не приносили, и ситуация, в которой тебе не платят несколько месяцев, а потом закрывают долги казалась вполне себе рабочей и обычной.

В общем, денег категорически нет.

Звонит мне корешок, знающий, что у меня трудности и я сижу абсолютно без бабла и предлагает сгонять на рыбалку, чтоб я хоть на солнышке посидел да может мину кислую свою подсластил. Я согласился. Действительно, чего дома-то сидеть...

По приезду я добыл из кармана ножик и пошел под ближайший куст где влага и тенёк поискать червей. Роюсь в чернозёме потихоньку, а нож возьми да упрись во что-то. Камень, думаю. Ну, не беда, сейчас вытащу его и продолжу свои поиски. И тут у меня челюсть отвисает, потому что вытаскиваю я никакой не камень, а кольцо с печаткой - массивное и по виду вполне себе серебряное.

Снёс кольцо в ломбард, получил за него какие-то деньги, на которые вполне себе пережил трудное время.

До сих пор думаю - это ж сколько там это кольцо меня ждало...

В общем, Вселенная решила мне помочь в трудный момент. За что ей огромное мой спасибо.