Ответ на пост «"Руха". 20 06 "Черный бушлат"»

Прочитал я "Черный бушлат" и почитал Глеба Боброва. Не все, а именно Азадбаш. Мне не просто было читать этот рассказ. Не знаю, заметно ли со стороны вмоей " Инфекционке", но я прочувствовал много общего в его и моем рассказах. Конечно же у меня всплыли в памяти еще некоторые эпизоды, о которых я промолчал( скрыл, забыл, недоговорил) в своем рассказе. Но я знаю, что я уже не вернусь к " Инфекционке", никаких дополнений не будет. Я больше не хочу "туда" возвращаться. Но точно одно, как выразился Глеб Бобров- " меня кто-то берег" и в Кызыл-Арвате и в дальнейшем на реабилитации. В частности ,мой покойный отец (царствие небесное) очень и очень помог мне в госпитале. А вообще, вспоминать тот период, ну его к лешему. На самом деле мозг отключался. Видел, слышал, знал, что творилось вокруг меня, но ничего почти не воспринимал, что не касалось лично меня. В общем сложно это объяснить. И еще — и отец мой служил и старший брат служил. Они никогда не рассказывали о дедовщине. Не было ее в их армии. Но почему она была и процветала в ОКСВА? Откуда пришла? Чья в этом вина?