Ответ на пост «Ростелеком сливает контакты»

я сходил в DNS, купил удлинитель. чёт там про накопительную скидку было и я вспомнил, что через месяц ещё сюда приду покупать комплектующие к пк. оставил свой номер телефона, на который за 6 лет никто ни разу не звонил (общаюсь с родственниками и друзьями через телегу и дискорд).

прошло две недели: мне около 40-50 раз звонили, спрашивали "за сколько продаёте машину?" "хотите услышать о наших предложениях?" "это вы квартиру сдаёте?" "это вы ищите работу?"

кроме того, мой номер телефона привязан к банковской карте, на которую за две недели мне два раза пришли странные бабки. сначала какой-то Мухамед прислал 200 рублей (с ним проблем не было, прислал и прислал).

затем какой-то Джаншур прислал 2000 рублей и сука неделю мне названивал, чтобы я вернул деньги (развод на что-то там, связанное с номером карты, гуглил 2 минуты пока не устал). я звонил в поддержку банка, они говорили "пусть звонят нам, а вы можете звонить в полицию если хотите".

в итоге я закидываю в спам любые незнакомые номера уже третью неделю. приучил себя отключать звук на телефоне перед сном (чего не делал последние 12 лет), т.к. эти уебаны в основном звонят в 7-8 утра, а я работаю на удалёнке и привык вставать в 11 утра.

собственно, заведите себе вторую симку для всяких "акций" в магазинах.