Ответ на пост «Риэлоры - зло? Пост для тех, кто хочет продать недвижимость»

Касательно поста.

Плохой риэлтор предложит "накинуть" свою комиссию сверху на цену Вашего объекта недвижимости.

комиссия согласовывается с продавцом всегда, каким образом она будет включена в стоимость объекта - неважно, так как покупатель в любом случае платит эту комиссию.
В договоре прописано, что сделка будет застрахована за счет самого агентства. Это мощная гарантия для Вас.

бред, если не прописана четкая ответственность в действиях (оформили квартиру, не проверив на возможные залоги, в связи с чем проявляется потеря собственности - это ответственность за действия, на которые распространяется страховка и эти проделанные действия должны подтверждаться агентством), а не в страховом договоре, между организациями.

Отличный риэлтор придет в деловом костюме - для него важна встреча с Вами и он уважительно относится к Вам, поэтому подготовится в том числе внешне


И да и нет. Навеяно эффективными менеджерами. Достаточно выглядеть опрятно и презентабельно. Презентабельно можно выглядеть и в стиле кэжуал. Это сейчас больше располагает, проверьте на досуге.

Отличный риэлтор всегда работает в агентстве, т.к. понимает, что невозможно быть крутым агентом и таким же крутым юристом, ипотечным брокером, оценщиком, страховым брокером и тд.

вообще бред, отличный риелтор обязан в идеале знать ипотечное кредитование и сами по себе условия кредитования большинства банков, и поверхностно редких банков.
Он же обязан быть юридически подкован, как минимум, по некоторым статьям ЖК, ГК, в том числе и по ЗоЗПП, для возможных контр с УК или другими службами. Вам в агентстве зачем брокер, при наличии эксперта по недвижимости? Или у вас агент исполняет чисто "прокладочную" роль между потребителем и агентством? В чем суть брокерской деятельности у вас?
В агентстве никогда не было, нет и не будет оценщиков. Они все лицензированы и "беспристрастны" к своей деятельности. Оценочная компания может работать как по договору услуг для организации, так и по разовому договору об услуге (одной оценки) или вообще без договора)) хотя так делать нельзя.
Страховой брокер? Интересно. Какие у него функции? Он оформлен как-то у вас в агентстве? Или представляет какую-то определенную страховую компанию? На каком основании тогда работает? Короче. Чтобы не было демагогии. Страховые брокеры не имеют права навязывать страховые продукты пользуясь унифицированными полномочиями в рамках одной организации.
Если это просто человек, который работает со страхованием в принципе и может провести консультацию потребителей - это одно. Если он занимается оформлением услуги, у вас в организации, без лицензии на соответствующую деятельность - это печалька для него и для вас. Простите за сумбур.

Попытка, в очередной раз, обелить риелторов - частично засчитана. Хайп пока не поднят ))
Сам риелтор, хотя, я бы сказал лучше - эксперт в сфере недвижимости. И да, я не работаю в агентстве. Да, я некоторое время назад, прекрасно, на зубок, знал ипотечное кредитование физических и юридических лиц. Разные хитрости и тонкости. Знал ЗК, ЖК, ГК, ЗоЗПП, некоторые СНиП, поверхностно разбирался в общих моментах строительства, в материалах, более углубленно разбирался в типе материалов, что и как используется, почему электрика на входе имеет одно сечение, а в разводке другое и т.п. Знал, потому что в более чем половину, абстрагировался от этой деятельности. Частично делегировав полномочия, перестав изучать новые законы и прочее, посвятив себя сфере IT. При этом, до сих пор, я могу многие моменты вспомнить и изучить. Более того! У меня куча сертификатов от партнёров и банков и писем благодарности и сотрудничества. Но! Это всё херня, потому что в 95% случаев, не ленивый и обладающий желанием человек, может провести свою сделку сам, тратя выходные и вечерние свободные часы на изучение вопроса. Тем, кому некогда, обращаются уже в компании или к частным агентам.
Не реклама!) Просто длиннопост. Минусы прилагаются. Основная масса риелторов - дно! Желаю вам учиться, учиться и ещё раз учиться и быть всегда открытыми с людьми!

Лига Недвижимости

1.3K постов4.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ну тут как обычно: оскорбления там всякие, поведение плохое, флуд и все дела,короче ничего мудрёного.