Ответ на пост «Решилась на развод»

У меня была не настолько ужасная ситуация, но было что-то похожее. Когда ты думаешь, что знаешь человека, а потом понимаешь, что впервые его видишь. После первого официального брака я несколько лет была одна, потом встретила его. Была романтика, любовь, всё как в кино. Я не торопилась жить вместе, мы встречались два года и нам было хорошо. Решили съехаться, полгода совместной жизни были прекрасными, дальше начались претензии и недовольства с его стороны. Всё чаще он мне стал говорить про "женские обязанности", которые я выполняю плохо, например, забыла положить вещи в стиралку, не зашила ему карманы в штанах и т.д. Дальше добрались до еды, то я ела слишком много, то не оставила ему еды. Если у меня был выходной и я к примеру сидя дома под сериальчик заказывала себе кфс или мак-он приходил вечером с работы и видя в мусорном ведре пустые упаковки начинал ругаться, что я транжира и вообще почему я ему не оставила этой еды. Поначалу я не придавала этому значения, просто вроде бы бытовые мелочи, иногда втихаря стала выбрасывать упаковки от купленного за мои же деньги товара, чтобы он не видел и не ругался, что я транжира. Но претензий становилось всё больше и больше, из-за чего отношения портились. В один прекрасный момент когда он в очередной раз отчитывал меня за очередную провинность я не сдержалась и в этот раз грубо ответила ему после чего его рука резко превратилась в кулак и он замахнулся, не ударил, замахнулся и сказал, что в следующий раз если я спровоцирую его, то он ударит. Я решила не ждать этого "прекрасного момента", я устала жить в страхе, где я теперь уже могу получить в лицо за невовремя выстиранную рубашку. Было тяжело, в голове было "ну он же не ударил, подумаешь замахнулся", но разум всё-таки одержал верх и я ушла. Сейчас, вспоминая это я рада, что не стала ждать и доводить ситуацию до ужасных событий.