Ответ на пост «Решил бросить пить после праздников»

Не пью гдето с августа-сентября прошлого года. Просто поймал себя не мысли в районе нового года что давно даже пивка себе не покупал. Провел трезвый НГ, и до сих пор както холодно отношусь к алкоголю. Бутылка любимого Ягермайстера стоит закрытая.
Но я хоть убей не понимаю восторженных отзывов людей которые не бухают пару месяцев и они стали здоровые как лошади и их хоть сейчас в космос отправляй.
Я для себя вообще ни каких изменений в здоровье не заметил. Даже не оборот, оказывается что те вещи которые я списывал на похмелье, оказывается моё "нормальное" состояние.
Хотя может быть нужно было быть запойным алкоголиком. Чтобы заметить изменения. Я был из разряда функциональных алкоголиков и задорных выпивох.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я не курю уже 7 месяцев и тоже не замечаю разницу в состоянии
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вот кстати про курение, товарищи которые бросали, все как в один голос говорили что менялось восприятие вкусов и запахов.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
А ты думал, что прекратив забивать ржавые гвозди себе под ногти, ты ощутишь нечто невероятное? Ты просто перестал страдать хернёй. Жизнь какой была, такой и осталась. Вот ведь неожиданность, да?)) в любом случае рад за тебя. Респект
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну я слышал много восторженных отзывов от улучшился сон до "полного исцеления".

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно? На толчок нормально ходили после заливки пивасом?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а тут многое зависит от пива, и организма. в туалет можно ходить "плохо" после всяких нефильтрованных и/или не пастеризованных. и то это прям индивидуально. часто было когда с друзьями пили одинаковое, у одних норм, другие с толчка не слезают. а от другого сорта других людей колбасит.
от баночного светлого в целом ни фига не бывает. ещё бывает что колбасит больше от закусок. от пива с сухарями, которые видимо бродить начинают.
на меня ещё к примеру очень плохо влияет сушеный чеснок. при чем даже в составе всяких смесей. типа приправы для курицы.
я думаю все очень от текущей флоры и фауны в кишечнике зависит

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

3 месяца пью в гомеопатических дозах (0.3 пива раз в 2 недели или реже), раньше было побольше и что греха таить порядком чаще.


Ничего не изменилось вообще. Вес немного снизился, больше профитов никаких

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну гомеопатические дозы я ни когда не понимал. я не понимал как люди могут выпить одну баночку пива. если я брал пивка то это минимум 3 банки. обычно 4-5

2
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровья особо не прибавится, а вот лишать себя радости бахнуть рюмку коньяку или шампанского на новый год под оливьешку, как по мне - зря.

Синька зло, но раз в полгода можно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я не лишал себя радости. я не ограничивал себя специально. просто не хочется. стоит в шкафу и ягермайстер, и коньяк, и бутылка вискаря вкусного. в любой момент могу подойти бахнуть. просто нет желания

2
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, если алкоголик бросит пить, то его организм охереет и ему станет поначалу гораздо хуже.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это видимо уже около финальные стадии алкоголизма.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё то же самое, только блеск в глазах пропал

(не пью полтора года).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вроде блеск в глазах на месте. у меня алкоголь, кроме домашнего пивка, был не целью, а катализатором. в целом мало что поменялось

Автор поста оценил этот комментарий

У меня муж бросал курить и стоимость сигарет сильно укрепляла его мотивацию. Покупали на сэкономленные средства кроссовки, одежки для спорта. Сейчас рад, доволен собой, что справился. А цены на курево тем временем вообще в космос улетели.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это может быть заметно когда ты знаешь "я тратил на сигареты 100500 денег в неделю. буду откладывать эту сумму и тратить на нужное".
я за деньгами следить не умею, сколько куда я трачу я не в курсе. поэтому собственно и не заметно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Грустно там йегерю закрытому…

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хорошенький. 0.7. из дютика

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как минимум, легкие почиститься должны были, лучше лёгким - лучше сосудам и сердечку. Бегал на дорожке или по улице, пока курил? Вряд ли бы осилил 5км даже в среднем темпе без передышки. Сейчас если встанешь - то вполне осуществимая задача.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня курящий знакомый начал бегать по утрам. круг по парку - сигаретка - круг -сигаретка. "отдышаться и отдохнуть". курить правда потом пытался бросить потомучто начал просыпаться от собственного кашля по утрам. но бросил гдето на месяцев 7. опять курить начал. из-за сигарет с кнопками. как говорит "Они вкусные".

Автор поста оценил этот комментарий

Ну как же, сэкономил, значит заработал. Видимо совсем мало пили, раз незаметно. Можно посчитать сколько раньше уходило на алкоголь и эту сумму с ЗП сразу переводить в копилочку, тогда будет заметно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот если отдельно откладывать то может быть. а так эти деньги незаметно распределились на другие траты и не сказать что их стало больше. пил по разному. иногда мог каждый день пива попить и в пятницу в баре посидеть с друзьями. иногда мог не пить месяц.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Единственное изменение у меня это отвращение к запаху табачного дыма. В остальном как было так и осталось
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сам бросал? или табакс? у меня товарищ принимал табакс (или не помню точное название таблеток). у него было прям отвращение физическое от курева.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что все эти "невероятные изменения здоровья в лучшую сторону" происходят только на Пикабу в рамках рубрики "невероятные истории кота из под лампы". На самом деле кардинально почти ничего не изменится. В глобальном и долгосрочном плане - ещё может быть. А вот так, чтобы сразу - пиздеж. Просто людям хочется повыебываться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

возможно и так. а возможно у всех разные случаи. разные уровни зависимости. разные уровни токсикации организма.

3
Автор поста оценил этот комментарий

по нынешним временам отказ от алкоголя это серьезная прибавка в кошельке. Выпиваю немного, один фиг несколько тысяч в месяц уходит. А можно было их на массаж потратить или пилатес.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а это магия какаято. денег не прибавилось =)

показать ответы