Ответ на пост «Решил бросить пить после праздников»

Не пью гдето с августа-сентября прошлого года. Просто поймал себя не мысли в районе нового года что давно даже пивка себе не покупал. Провел трезвый НГ, и до сих пор както холодно отношусь к алкоголю. Бутылка любимого Ягермайстера стоит закрытая.
Но я хоть убей не понимаю восторженных отзывов людей которые не бухают пару месяцев и они стали здоровые как лошади и их хоть сейчас в космос отправляй.
Я для себя вообще ни каких изменений в здоровье не заметил. Даже не оборот, оказывается что те вещи которые я списывал на похмелье, оказывается моё "нормальное" состояние.
Хотя может быть нужно было быть запойным алкоголиком. Чтобы заметить изменения. Я был из разряда функциональных алкоголиков и задорных выпивох.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я не курю уже 7 месяцев и тоже не замечаю разницу в состоянии
раскрыть ветку (23)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Удивлена. Я почувствовала изменения примерно через 2 месяца (всего не курю пятый месяц и всё ещё зависима ментально, поэтому строго пресекаю мысли по типу: "ну, может, одну? ", ну и положительные изменения тоже подкрепляют стойкость). У меня ушла отдышка, кашель, с января болела один раз всего и без бронхита, хотя раньше любая простуда оборачивалась бронхитом и кашлем, вкус пищи стал более насыщенным, особенно чувствуется на сладком, оно стало приторное (мне на руку такие изменения).
Сердце стало биться спокойнее, раньше бывало перед сном покуришь и ложишься потом и сердце бьётся быстро-быстро и на экг не очень показатель был, 80-90, сейчас 50-60, в норме. Ну тут ещё мог спорт повлиять, я добавила вместо курения силовые и кардио))
А, ну и голова реже стала болеть, за 4 месяца, что не курю выпила один раз таблетку. Раньше не то, чтобы сильно часто пила, но тенденция была на увеличение потребления таблеток от боли.
Короче, я молодец и больше даже для себя написала комментарий, как мини подведение промежуточных итогов)
И вы молодец, что бросили курить)
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно вы молодец. Не претендую на истину в последней инстанции. Возможно отсутствие перемен обусловлено тем что курение на меня никак не влияло? Ни отдышки ни головных болей. И сейчас все так же)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что вы либо не дообследованный (надеюсь, ошибаюсь), либо у вас здоровье крепче)
В любом случае, курение негативно влияет на организм, даже если пока не видно и не ощущается.
Ну и ещё один весомый аргумент (по крайней мере для меня) - не хочу кормить дядей, которые производят сигареты, вейпы, гло и иже с ними, а я, получается, и деньги свои отдавала и здоровье.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот про кормление дядей и был главный аргумент))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня аргумент, что за 5,5 лет с тех пор, как я бросил, я сэкономил 150 тысяч рублей.

Тяги курить нет. И улучшений особо не ощутил. Так же и с настроением, и со здоровьем: в целом, чем дальше - тем хуже.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это если вы их смогли отложить. А если потратили на другое - то это уже не сэкономить. Это как сэкономить несколько миллионов долларов, не покупая вертолет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в моём случае - я смог.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молодец! Как по мне курение это самая плохая привычка из возможных. Деньги отлетают, удовольствия курение быстро перестает приносить. Просто куришь, тратишь время, а потом воняешь ещё минут 10 сильно.

Снится иногда, что выкурили сигаретку? )

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Доброе утро)
По началу было пару снов, что курю, но мне не приносило это удовольствие, наоборот, я просыпалась в холодном поту с вопросом: " Точно во сне покурила??? Надеюсь, что во сне!! ")))
Жалко было заново начинать))
Мне сильно помог бросить врач нарколог-психиатр Василий Шуров, у него свой ютуб канал есть, крайне приятный человек и хороший врач. Он в своих видео говорит, что для того, чтобы избавиться от зависимости необходимо поменять свои глубинные установки, что я и сделала. А ещё я пользуюсь приёмом из программы Анонимных алкоголиков, звучит он так (примерно): нет необходимости думать о том, что ты не будешь курить всю жизнь и как же это тяжело и вдруг сорвешься (лишняя тревожность), нужно просыпаться каждый день и говорить себе "Сегодня я выбираю не курить". И тогда проще становится)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне помню кто-то приложение на телефон посоветовал. Оно как-то там меня подбадривало. Потом удалил через год примерно. Уже не нужно было. А так можно пользоваться хоть чем -- лишь бы помогало

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень рада, что в вашей жизни появились такие цифры, как год (и более) без курения)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вот кстати про курение, товарищи которые бросали, все как в один голос говорили что менялось восприятие вкусов и запахов.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно ничего не изменилось. Ни улучшилось ни ухудшилось( просто не курю и все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Единственное изменение у меня это отвращение к запаху табачного дыма. В остальном как было так и осталось
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

сам бросал? или табакс? у меня товарищ принимал табакс (или не помню точное название таблеток). у него было прям отвращение физическое от курева.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сам
Автор поста оценил этот комментарий

Бросал несколько раз. Из улучшений - пропадает отдышка, улучшается восприятие вкусов. Не только еда. Особенно в дождь, после дождя когда курю не испытываю ощущения свежести что ли...

Автор поста оценил этот комментарий

17 лет не курю, ничего не поменялось в этом плане

Автор поста оценил этот комментарий
От дозы зависит. У меня сильно не поменялось.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как минимум, легкие почиститься должны были, лучше лёгким - лучше сосудам и сердечку. Бегал на дорожке или по улице, пока курил? Вряд ли бы осилил 5км даже в среднем темпе без передышки. Сейчас если встанешь - то вполне осуществимая задача.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пробегал 10 км и курил после пробежки )))

Но лучше так не делать!

Автор поста оценил этот комментарий

у меня курящий знакомый начал бегать по утрам. круг по парку - сигаретка - круг -сигаретка. "отдышаться и отдохнуть". курить правда потом пытался бросить потомучто начал просыпаться от собственного кашля по утрам. но бросил гдето на месяцев 7. опять курить начал. из-за сигарет с кнопками. как говорит "Они вкусные".

Автор поста оценил этот комментарий
4 года. Вонять только от одежды перестало.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку