Ответ на пост «Решил бросить пить после праздников»

Не пью гдето с августа-сентября прошлого года. Просто поймал себя не мысли в районе нового года что давно даже пивка себе не покупал. Провел трезвый НГ, и до сих пор както холодно отношусь к алкоголю. Бутылка любимого Ягермайстера стоит закрытая.
Но я хоть убей не понимаю восторженных отзывов людей которые не бухают пару месяцев и они стали здоровые как лошади и их хоть сейчас в космос отправляй.
Я для себя вообще ни каких изменений в здоровье не заметил. Даже не оборот, оказывается что те вещи которые я списывал на похмелье, оказывается моё "нормальное" состояние.
Хотя может быть нужно было быть запойным алкоголиком. Чтобы заметить изменения. Я был из разряда функциональных алкоголиков и задорных выпивох.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

по нынешним временам отказ от алкоголя это серьезная прибавка в кошельке. Выпиваю немного, один фиг несколько тысяч в месяц уходит. А можно было их на массаж потратить или пилатес.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

а это магия какаято. денег не прибавилось =)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как же, сэкономил, значит заработал. Видимо совсем мало пили, раз незаметно. Можно посчитать сколько раньше уходило на алкоголь и эту сумму с ЗП сразу переводить в копилочку, тогда будет заметно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот если отдельно откладывать то может быть. а так эти деньги незаметно распределились на другие траты и не сказать что их стало больше. пил по разному. иногда мог каждый день пива попить и в пятницу в баре посидеть с друзьями. иногда мог не пить месяц.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня муж бросал курить и стоимость сигарет сильно укрепляла его мотивацию. Покупали на сэкономленные средства кроссовки, одежки для спорта. Сейчас рад, доволен собой, что справился. А цены на курево тем временем вообще в космос улетели.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это может быть заметно когда ты знаешь "я тратил на сигареты 100500 денег в неделю. буду откладывать эту сумму и тратить на нужное".
я за деньгами следить не умею, сколько куда я трачу я не в курсе. поэтому собственно и не заметно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку