Ответ на пост «Разрешение»

Вот, как жена, не понимаю я этой проблемы.
Да и в принципе: зачем мне идти с мужем к его друзьям? Что мне там делать?
Буквально сейчас мой супруг пошел в гости к другу пиво, шашлыки (не спорю присоединилась бы) но! Я знаю их планы на вечер: разбор карбюратора триммера, разговоры об обновлении железа для ПК и его стоимость, игры на денди и сега...
Вот в какой момент этих развлечений мне должно быть интересно, если ни чем из этого я не увлекаюсь?
Муж честно звал с собой, но я лучше дома, займусь какой нибудь лабудой, интересной мне - например лягу спать пораньше и буду ждать, когда он меня разбудит)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это все работает до тех пор, пока не появляются дети. Когда один ребенок, ещё как-то можно выбираться.
Но сейчас мне совесть не позволит уехать и оставить мужа одного с тремя мелкими, и наоборот.
Да и в гости уже зовут исключительно в семейном формате(
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А чё с мужем случится?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не случится, просто это очень тяжело и нервно, поэтому мы стараемся не оставлять друг друга в одиночку с тремя.
Обычно если кто-то уезжает, то берет с собой одного.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то прям печально, у меня двое, таких проблем не возникнет, и жена остаётся одна с ними без проблем и я. Кстати мне намного проще с ними договориться один на один, нежели когда мама рядом и они могут повыпендриваться ещё.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Цените то положение вещей, которое у вас есть! Я серьёзно.
У нас трое погодков: год, два с половиной и четыре. Драки и ссоры, возрастные кризисы с истериками перманентно - а мы из тех родителей, кто старается контейнировать.
Отказы чистить зубы, надевать трусы, вытирать рот после еды, мыть руки по приходу с улицы - каждый раз приходится пробовать разные методы с каждым ребенком - что прокатит в этот раз?
Каждому нужно обеспечить времяпрепровождение по интересам и возрасту - ну банально, разные книги любят слушать, Лего - годовасу маленькое нельзя, а старшим нужна помощь при сборке.
Бесконечное мытье какашек и застирка трусов по кругу, подметание гречки и риса с полу - просто боль.
Постоянно болезни, поэтому то носы промывать, то ингалятор заводить. Пока укладываешь одного спать, два остальных что-то разносят или орут...
Это очень большая нагрузка в одиночку!
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Очень тяжело... Я с одним столько ношусь, каково же с тремя? С одним хотя бы есть передышки между кризисами, а тут - страшно представить... Вы герои, конечно, что стараетесь быть такими хорошими родителями
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! С одним, может, чуть легче в плане передышек - вы правы, но в остальном так же тяжело, так что все родители - герои!
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, спасибо, понял вас)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Возглавит
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот) у нас двое погодков и я себе слабо представляю, чтобы муж или я ушли без отпрашиваний и предупреждений и долбись, партнер, как хочешь. Конечно, мы оба по максимуму за то, чтобы другой отдохнул, но не всегда получается.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку