Ответ на пост «Разрешение»

Вот, как жена, не понимаю я этой проблемы.
Да и в принципе: зачем мне идти с мужем к его друзьям? Что мне там делать?
Буквально сейчас мой супруг пошел в гости к другу пиво, шашлыки (не спорю присоединилась бы) но! Я знаю их планы на вечер: разбор карбюратора триммера, разговоры об обновлении железа для ПК и его стоимость, игры на денди и сега...
Вот в какой момент этих развлечений мне должно быть интересно, если ни чем из этого я не увлекаюсь?
Муж честно звал с собой, но я лучше дома, займусь какой нибудь лабудой, интересной мне - например лягу спать пораньше и буду ждать, когда он меня разбудит)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий
Для, а мой муж, если я не иду, дома остаётся (
чтобы вы правильно меня поняли, я ему говорю: если ты хочешь, иди. Мне там делать нечего и у меня много дел.
Он и устраивает истерику и в итоге мы или сидим каждый за своим компом или премся вместе, и я та тёлка, что сидит с кислой миной. А я Серьёзно не хотела идти, и отпускала одного, но меня заставили!
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогичная ситуация. Я даже себя брелоком называла по этой причине. Ну по сути я могу любой разговор поддержать-там где знаю дискутировать, там где не знаю внимательно слушать и спрашивать, чаще было интересно чем нет. Потом мелкая появилась и он хотел нас обеих с собой таскать, вот тут уже начался бой. Так как ему это "бабами своими похвастаться"*цитата. А мне собрать необходимое, следить за малявкой, параллельно следить за ним чтоб не стало плохо или не уснул в неположенном месте(алкоголик), потом оттащить двух сомнительно вменяемых граждан домой(одну в силу возраста, второго в силу проигрыша в бою с зелёным змием). Так себе мероприятие, я б сказала говно редкостное.
В итоге я идти отказываюсь, а он без меня чаще не хочет.
6
Автор поста оценил этот комментарий
В начале примерно так же было, но мне правда, действительно интересно с этими людьми. Просто сам муж этого не видит, но он ревнует друзей ко мне (или меня к ним - в плане общения), если диалог начинает идти о чем-то, на прямую со мной. Так зачем заставлять его на пустом месте нервничать и портить нам обоим настроение? Есть его встречи с друзьями, и есть куча поводов встретиться всем вместе - но это будет другое время
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже так было, один в один. Сейчас вроде ничего, объяснила. Мне ну вот вообще, совершенно, абсолютно кристально неинтересно проводить время с его друзьями. Я их не знаю, знакомиться я не люблю, поддерживать типа нейтральную беседу отнимает много моральных сил. В компании малознакомых людей чувствую себя неуклюже и напряжённо, потом дома психую. Для меня это наказание во всех смыслах. Объясняла, говорила, рассказывала - вроде понял, тьфу-тьфу, проблем нет.  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь и у меня когда-нибудь поймёт)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он же без вас не может)) ему комфортно с вами, даже с кислой миной. Вот она, сила любви!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за поддержку ☺️
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку