Ответ на пост «Расскажите-с о своих историях любви, в которых вы повстречали "того-самого" человека»

Мне только исполнилось 16. Весенним солнечным днем я сидела на лавочке у бабушкиного дома в кубанской деревне и читала книжку. Мимо прошли два мужчины, но я была так увлечена книгой, что даже их не заметила. Оторвалась от книги я только тогда, когда почувствовала на себе пристальный взгляд. Оказалось, что молодой парень, проходя мимо, посмотрел на меня, сделал несколько шагов, остановился, развернулся и замер, пристально меня рассматривая. А его отец стоял неподалеку и ждал своего сына, не понимая почему он остановился. Я покраснела и встала чтобы уйти. Парнишка очнулся, подбежал ко мне и спросил :
-Как тебя зовут?
-Алёна
- ты выйдешь вечером погулять?
-нет
-почему?
-я тебя не знаю
- можно я приду и мы просто посидим поболтаем на лавочке?
- приходи.
Ему было 20. Только что вернувшийся из армии, из зоны боевых действий юный вэдэвэшник. Ноги в шрамах от осколков гранаты. В сердце маленький осколок, который так и не смогли удалить. Война в Югославии унесла жизнь его друга и покалечила ему тело.
И я, белокурая голубоглазая девочка, которая в свои 16 выглядела еще младше , навеки покорившая его сердце. Любовь с первого взгляда. В этой любви было многое. К сожалению, не только хорошее. Он был уже взрослым парнем, мужчиной и хотел от меня больше, чем я могла ему дать. Однажды на этой почве мы сильно поссорились и он сильно меня обидел, назвав нехорошим словом в присутствии своих друзей. По иронии судьбы все на той же лавочке. Я встала,посмотрела на него и сказала, что раз так, то наши отношения закончены и больше меня не увидит. Глотая слезы я зашла домой. Слово свое я сдержала и на его извинения и уговоры не поддалась. Прошло время. Мой новый ухажер сделал мне предложение, я согласилась и мы назначили дату свадьбы. Об этом узнал тот парнишка и пришел к моему дому с цветами, конфетами, шампанским. Но я об этом даже не узнала, мои родители не пустили его ко мне и мне ничего не сказали. Парень вышвырнул цветы в ближайшей канаве, с горла выпил всю бутылку шампанского и пошел как это сейчас называется «на вписку», там были его друзья. Он рассказал им что случилось и весь вечер сидел расстроенный. В той компании был незнакомый ему парнишка, который много раз подходил к нему и в грубой форме прикалываться над его расстроенным видом. А потом не придумал ничего лучше чем ляпнуть: «да хорош жевать сопли, да таких бл…дей как она на каждой улице десяток». Мой бывший заорал «заткнись». Но тот не унимался и продолжил меня оскорблять. Тогда мой бывший вскочил и ударил обидчика. Один удар в голову. Хорошо поставленный удар. До земли долетел уже труп. Был суд. Ему дали 13 лет. Целых 13….. То ,что парнишка ветеран боевых действий, стало отягощающим обстоятельством, а не смягчающим. Прокурор заявил, что раз человек был обучен убивать, то убийство надо считать преднамеренным, а не случайным. Обо всем этом я узнала не сразу. Он запретил своим друзьям рассказывать мне что случилось.
Прошло 10 лет. Мои дети играли на улице возле двора. Вдруг прибежали ко мне:
-мама, тебя какой-то дядя зовет!
Выхожу. Стоит он. Немая сцена. Пристальный взгляд. Слезы в глазах обоих. И его шепот:
- будь со мной
-нет. Не могу. У меня семья: муж и дети.
- я понял. Больше никогда тебя не побеспокою.
От общих знакомых я узнала, что он, как ветеран боевых действий, имеющий награды, попал под амнистию спустя эти 10 лет.
Прошло еще 17 лет…
Я подъехала к дому на своей машине, вышла, открыла багажник, стала доставать пакеты. И вдруг за спиной до боли знакомый голос :
- здравствуй. Мне сказали, что ты теперь не замужем.
Я побледнела. Слезы градом.
Он продолжил:
-27 лет. Был ли такой день когда я не вспоминал о тебе? Я не знаю. Мысли о тебе помогали мне выжить в самые тяжелые годы моей жизни. Я вспоминал каждый наш разговор, каждую мелочь, каждую минуту нашего счастья и это давало мне сил жить и не сойти с ума. Я люблю тебя и буду любить всегда. Давай начнем сначала …
Могла ли я отказать? Отказать тому, кого любила всю жизнь? Не могла… Так началась третья часть нашей истории. Истории, в которой снова было много чего хорошего и много чего плохого. И снова смерть человека, опять по нашей вине. Но если писать все, рассказ получится не меньше чем роман «Война и мир». Прошло еще 2,5 года и незадолго до 30-летия со дня нашей первой встречи, мы снова расстались. История продолжается….

Реальные истории из жизни

4.4K постов18.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.