Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Пьяный неадекват ударил ребёнка посреди Пятерочки»

Как тут говорят... воспоминание разблокировано )
Было 4-5 лет назад, мелкому на тот момент было 8-9 лет. В магазе стоял на кассе пробивая кучу продуктов, мелкий крутился и набирал себе на стенде печенки, шоколадки, что-то еще, выкладывая на ленту. Как потом оказалось положил себе в карман какую-то шоколадку, а я не заметил, и прошел за линию касс. Там стоял охранник с боооольшой бородой и иностранной национальности. Я спиной стоял и слышу: - а что у тебя в карманах? И голос ребенка - ой, извините. В этот момент поворачиваюсь и вижу что охранник толкает в грудь ребенка и матом орет "хули ты тут воруешь, малолетка". У меня пелена на глаза, охраннику прилетело сразу в его бороду - он упал, еще пару раз успел его пнуть, потом кто-то встал между нами и все закончилось. Прибежал второй секьюрити с криками "вах брат зачем дерешься" - ему я словами уже обьяснил, что еще что вякнет будет рядом лежать. Забрал покупки ребенка и ушел.

Самое интересное началось через несколько дней. Ко мне вечером пришел домой наш участковый со следователем или кем то еще, уже не помню. На меня это охранник написал заявление о избитии его. Приняли они от меня пояснение, что и как было, и пошли в магаз снимать видео с камер. Охранник, написал, что я просто так подошел и ударил его, про камеры он видимо не подозревал )

Еще через пару дней состоялась встреча уже в отделении полиции, где чуваку отказали в возбуждении дела или как-то так, в связи с тем что он превысил должностные полномочия толкнув ребенка + у него какие то проблемы с регистрацией. А мне культурно рассказали, что не надо их бить, а можно просто вызывать полицию и писать заявление.

Если найду, потом запись покажу ) мне ее участковый подарил на память.