Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Путин разрешил добровольцам участвовать в спецоперации на Украине»

Свидомых-то понабежало :) Не особо волнуйтесь по этому поводу, чесслово.


Для военнослужащих других государств это прекрасная возможность получить реальный боевой опыт и поверьте, их начальство будет само платить им жалование за время пребывания (+ боевые). Конечно, их оформят, как взявших отпуск или временно уволившихся. Вернувшиеся с такой заварухи офицеры (а скорей всего это будут именно офицеры и сержанты) получат преференции и повышение по службе дома.

Я ни на что не намекаю, но за все время АТО на Донбассе офицеры ВС РФ частенько брали долгосрочные отпуска "по семейным обстоятельствам".


Содействие российских властей - это значит, что РФ готова взять на себя логистику и материально-техническое обеспечение. Их просто привезут, оденут, вооружат и будут кормить-лечить.


То, что они добровольцы означает, что их страны и другие страны не смогут предъявить никаких обоснованных претензий в случае их гибели или увечий. РФ все еще пытается играть по международным законам. Добровольцы никаким образом не могут являться стороной конфликта, они принимают одну из сторон, официально, становятся комбатантами.


Такие добровольцы не будут формировать самостоятельные подразделения, а станут частью единой системы сил спецоперации. У многих из сирийских гостей есть личные связи с офицерами ВС РФ, участвующими с спецоперации, совместный боевой опыт. По поводу персов не знаю. Но в любом случае, никаких безобразий от добровольцев ждать не стоит, все будет культурно.


Скорей всего, у добровольцев нет никаких национальных, политических, религиозных мотивов для участия в спецоперации, хотя в отношении офицеров высоких рангов я не очень уверен. Вряд ли добровольцы способны серьезно повлиять на общий ход боевых действий, хотя полицейский опыт сирийцев может очень помочь в тылах.


Насчет чеченцев. Их отряд отличается от других подразделений РФ только одним - наличием дополнительной мотивации. Кроме исполнения воинского долга, трудового контракта у чеченцев есть долг перед шейхом. Для них это очень важно!

Насчет "джихада" на Украине, который якобы объявил Кадыров советую всем поинтересоваться, что такое джихад, как, когда и кем он объявляется. Если коротко, шейх призвал воинов к подвигам во имя Аллаха. Имел право, хоть лично я не одобряю такие штучки. Религии не место на такой войне.


Как то так.