Ответ на пост «Пуканые чушпеты»1
Они, конечно, не чушПеты, а чушЛеты (точнее, "пукани люти чушлета"), но все равно перцы. И я повторил этот рецепт безо всякого мангала и даже без духовки.
Берем один стручок массой порядка 40 граммов, моем, аккуратно отрезаем черешок, кладем на стеклянную тарелку, накрываем бумажной салфеткой и пихаем в СВЧ-печку на 5 минут при мощности 20% (минимальная). Результат:
Да, я так торопился это попробовать, что даже тарелку после ужина не помыл. На фото видно, что перец действительно "пукнул" (лопнул) - это случилось за несколько секунд до истечения времени, так что накрыть салфеткой было совсем нелишне. Даем остыть, режем на кусочки:
После чего традиционно употребляем с удовольствием и особым цинизмом.


Сообщество любителей острого
2.5K пост12K подписчика
Правила сообщества
Первое правило капсаицинового клуба! после перца - глаза и причиндалы не трогать!
О чем писать в сообществе? Да в принципе все об остром перце и что с ним связанно. Об опыте домашнего выращивания, информационные посты (например: какие бывают перцы и чем отличаются), рецепты соусов и традиционно острых блюд (рецепты по типу приготовил гречку и залил острым соусом мимо), описания разных соусов (дегустации) и т.д.
Посты с юмором больше нежелательны, чем желательны. и с большой вероятностью будут отправлены в общую ленту. Для них стоит создать отдельный пост и собирать самую большую коллекцию горящих утренних пуканов.
Обязательно ставьте теги соответствующие темам, что бы люди смогли сразу отсортировать нужную им информацию:
Все что связанно с выращиванием - перцеводство
Информационные посты - острая информация
Рецепты соусов - рецепт острого соуса
Рецепты острых блюд - острая кухня
Дегустации и описания соусов - острая дегустация
Дегустации и описания острых блюд - пробуем острое