Ответ на пост «Просветленная свадьба»

Как тут принято говорить - подержите моё пиво.

Хотя я предпочитаю вино. ))

Не про веганов, но близко.

Снимал свадьбу детей сектантов.

Ну хотя они считают себя истинно верующими, но это уже их проблемы.

А по их канонам алкоголь это харам.

Ну или табу.

Хрен их поймёшь, этих верунов, как там у них правильно.

Но всё бы хорошо, вот только "истинно верующими" на свадьбе были только родители молодоженов, и я даже не уверен, что с обеих сторон.

Вся свадьба свелась к скучнейшим пожеланиям счастья молодым. Плюс ко всему "ведущим" был духовный наставник хуй знает кого из них...

В итоге получилась скучнейшая свадьба из всех, что я снимал за свои 35 лет работы фотографом. Хрен знает зачем они вообще заказали мне снимать ещё и застолье, снимать там было вообще нечего. Ну хоть поел.

В общем настроение как в морге, за одним исключением - свидетель становился всё веселее, живее и осторумнее.

Когда я уже собирался уходить, он вышел покурить. И раскололся: он договорился с официантакми, и они приносили ему сок разбавленным водкой 50х50.

)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
115
Автор поста оценил этот комментарий

и в чем проблема?

что никто не творил хуйню, не дрался и не лез танцевать на стол?


я как то была на свадьбе у "сектантов"

тоже чинно посидели. без алкашки и тупых конкурсов.

знаете, что меня поразило больше всего? разговоры

люди за столом сидели и РАЗГОВАРИВАЛИ

все. не сосед с соседом, перекрикивая музыку. кто то один брал слово. и все слушали. и это был не тупой тост с открыточки или нудная речь, посреди которой кто то уже начинал шутить про "дайте ей уже стакан, пусть замолчит". это был нормальный разговор. люди смеялись. радовались. общались.

раскрыть ветку (19)
68
Автор поста оценил этот комментарий

что никто не творил хуйню, не дрался и не лез танцевать на стол

Почему считается, что алкоголь на свадьбе, это обязательно драки, беспредел и всякая прочая хуйня?

Хрень полная.

Вот, к примеру, последняя свадьба, которую я снимал: когда основной напряг в съёмке спал, меня посадили за стол. И что я заметил: на столе крепкие напитки остались почти нетронутыми. Все пили вино и шампанское. Как итог - весёлая непринуждённая свадьба, никаких драк, беспредела. А у меня туева хуча живых и интересных фотографий.

И до кучи добавлю: я отношение к алкоголю знаю со всех сторон. Я до 40 лет не пил вообще. Даже пиво. И тогда, когда происходили описываемые события я тоже не пил.

Сейчас пью, и люблю вино. И даже делаю его сам.

И вот какой вывод из моего личного опыта: умеренное потребление алкоголя это хорошо. Это очень хорошо. Это сonnecting people.

Всё зависит от культуры потребления алкоголя.

Это как лекарство или витамины.

В нужной дозировке - хорошо. Это отлично!

Передозировка наносит вред.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Connecting это реально важно, и никуда от этого не денешься. Ибо реальные живые люди именно такие, забитые комплексами детства и нормами общественной жизни, и расслабить мозг и повеселиться без алкоголя способны лишь единицы. А мы помечтаем о светлом будущем свободных просветлённых людей
4
Автор поста оценил этот комментарий

Этож пикабу, тут ты либо зожник, либо алкаш. Алкашей на ножи, зожники молодцы. Фашисты-с

ещё комментарии
36
Автор поста оценил этот комментарий

Ты читать умеешь?

Сдаётся мне, что нет.

Там собралась настолько разная публика, что на трезвяк им даже поговорить не о чем было!

Повторю: напоминало обед в заводской столовке - пожрать и свалить.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку