Ответ на пост «Просто поздороваться»

То чувство когда 3 месяца  искала какой то толковый опыт борьбы с проклятьем межпозвоночной грыжи, и не нашла. В основном информация про поясничный отдел, т. к. это самая распространённая локация грыж. А тут в комментах столько историй.


Но правильно говорят. Пока сам не дойдёшь, считай и не шёл.


На данный момент я наконец то вышла из режима выживания и могу вставить свои пять копеек.


У меня грыжа С5/С6, протрузии С4/С5, С6/С7+нестабильность С3-С6. Я ловила таких вертолётов, что для того что бы дойти до больнички, приезжал кто то из родственников и под белые ручки меня сопровождали. Я боялась выйти одна на улицу.


Сидела на габалептине, так как развился выраженный болевой нейропатический синдром. Упало зрениее на правую сторону. В голове рябило. Ощущение что в моей черепной коробке вибрирует телефон. Жжение в затылке, голове, спине. Эмоциональное состояние оставляло желать лучшего.


Поставили блокаду с Дипроспаном. Стало хуже. Видимо при блокаде мне попали в связку и я охренела от боли, что хоть волком вой.


Была у четверых неврологов, нейрохирурга, одного остеопата ( кстати я даю официальное опровержение своему посту ранее на эту тему. Может он и не сделал хуже, но лучше стало ровно на неделю. И то не до конца). 


Далее была невролог которая практикует иглорефлексотерапию.У неё я прошла курс и она первая кто заметил разворот таза. Посоветовала сходить к ортопеду. И не зря. Первый врач который обьяснил на пальчиках почему я уже три месяца не могу войти в ремиссию и что делать с этим всем.


Именно её схема лечения и дала результат. Мануал + реабилитолог,(работают в тандеме в отделении реабилитации) , фонофорез с карипазимом курс 15-20 процедур. Коллаген морской + хондроитин в/м 20 инъекций через день. В поликлинике ещё добавили дорсонваль, т. к. долго страдала моя дурная голова. 


ЛФК пожизненно. Это было жирно подчёркнуто! Забьешь на время, все обнулится и начнёшь с начала.



Грыжи крайне неприятная вещь(врагу не пожелаешь), но я уверена что с ней можно жить. Главное найти средство которое будет держать это под контролем.


А лучше вообще эти самые грыжи не заводить.

История болезни

4.7K пост6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются