Ответ на пост «Прошу совета»

У меня аутизм. Нужно менять с психиатра на психотерапевта. Потому что очень много нюансов. Если вы знаете аутиста, то вы знаете всего одного аутиста. Видимо ваш психиатр вам ничего не рассказал, он плохо справляется со своей работой. Не должно быть столько вопросов у вас.Психология парню как раз не помешает, она дала мне много ответов, она сейчас даёт мне знание о нейротипичных людях. Понять я их не поняла, слишком сложного, а вот найти шаблоны их поведения помогло. Ваш ребёнок не получил нужную терапию для адаптации в социуме. Поэтому выгонять его со своей шеи, как нейротипиков уж точно нельзя. Опять же претензии к психиатру, но технически это и не его работа. Если не стоит инвалидность у парня, ведите к психотерапевту на Когнитивно поведенческую терапию, а так же просто на психоанализ. Познакомить его надо со своим РАС, вам надо обязательно всем начать изучать эту тему. Иначе вы ему ничем не поможете.Его мать психолог, но это не то. Нужен клинический психолог. Обычный психолог ни в зуб ногой о психопатологии. Это детальная работа нужна. Проблема аутизма должна стать проблемой общества, а не только самого человека. Он не может изменить себя, но очень хочет (я и о себе сейчас тоже говорю). Но как бы ни хотелось, изменить физиологию не получится. Так же, как дальтоник не станет видеть цвета, что бы с ним ни делали.

Взрослые с Аутичным спектром

27 постов96 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Если вы знаете одного аутиста, то вы знаете всего одного аутиста.

Поэтому правила такие 👇

❌Запрещено:❌

🔻Оскорбление участников и авторов постов.

🔻Уверять, что аутизм - это болезнь и срочно надо лечить.

🔻Переходить на личности.

***************************************************

✅Разрешено и поощряется:✅ 

🔺Писать и обсуждать свои истории

🔺Писать и обсуждать истории знакомых/близких/родных и "сына маминой подруги"💯

🔺Узнавать и рассказывать о советах и рекомендациях об адаптации в социуме

🔺Рассказывать (даже фанатично) о специальном интересе