2

Ответ на пост «Прошу помощи советом, контактами, опытом»66

Не особо хочется региться, зашел через айди. Как писали уже тут, поясничная грыжа. При таких проявлениях, лучше на операцию. Мне делали полостную в Казани, через полчаса встал и пошел. До этого... Блокады максимум на час-полтора хватало, прочем с гормоналкой. Чувствительность и болевой порог стали такими, что спокойно терплю иглу в мышцах.

Дополнительно-осстерепар или фосамакс. в упаковке 4 таблетки, пить раз в 3-4 дня утром натощак, запив минимум поллитра воды, кушать можно через два часа. Упаковка на 2 недели хватит, стоит около 600рублей. Это проводник кальция в организм, так как кора надпочечников у нас после 18 лет уже не пашет. Садимся на диету и поглощаем творог, дополнительно для такого веся по две таблетки кальцийД3 утром и вечером. Результат будет не ранее чем через 3-4 месяца, грудные и шейные грыжи я вернул в стадию протрузий. В принципе и поясничная перестала беспокоить после 15 лет болей, но 2 года назад зимой в Тюмени сглупил, пойдя в термальный источник на фоне обострившейся боли в пояснице после подъёма тяжести. Итог-воспалил грыжу в край, пришлось резать.

Операция-не панацея. Снимут боль в пояснице, но уйдёт в ногу, скорее правую. Седалищный нерв перемыкает при таких грыжах. Умеренная растяжка, массаж от поясницы до коленей, прям сильно. Надеюсь, поможет