Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Прошу, не пытайтесь ругать коммунизм, не выучив, что это такое»

Ответ на пост «Прошу, не пытайтесь ругать коммунизм, не выучив, что это такое» Политика, Коммунизм, Скриншот, Пропаганда, Ответ на пост, Длиннопост

Чёрт как же я не хотел лезть в Политику, но этот пост это просто что-то с чем-то. Не могу не ответить по каждому пункту...

1. А эти коммуны не будут воевать друг с другом за место получше, ресурсы? На все коммуны мира благ равномерно не хватит, и какая-то коммуна, живя в каменистых пригорьях явно захочет себе во коммуну соседние плодородные равнины. Опана, средневековье, территориальные войны за ресурсы!

2. И опять же все сводится к некоторым элитным представителям, которые вполне могут силой удерживать своё представительствоо коммуны и защищать сугубо свои личные интересы.

3. Тут я пропущу, я не силён в экономике и не знаю что особо по этому поводу сказать здравое. Но кто и как будет регулировать что нужно производить а что нет, опять же нужен общий для всего мира центр где будут распределять производственные задачи по коммунам, и чем это отличается от "вранья"?

4. Бартер, в эпоху высоких технологий, тяжелой промышленности и невероятно длинных производственных цепочек. ГЕНИАЛЬНО! Вы знаете почему люди древности ушли от галимого бартера к идее общей валюты? Потому что она удобна! Вы сейчас здесь описали не отказ от ТДО, а тупо откат, возврат к полупервобытному бартеру. Ты мне 3 аппарата МРТ я тебе 1000 коров, и тонну чугунных труб (Ахахахах). А стоимость товаров как будет варъироватся? Как определить сколько коров/втулок от туалетной бумаги/штор/вафельниц стоит Персональный компьютер?
Какая же сраааань, хоспаде.

5. Да как возможно распределить все блага (при условии что не каждое благо нужно человеку, и каждый человек имеет своё понятие "достаточно"? Особенно с делением распределения на умственные и физ. способности, что сразу делает равномерное распределение неравномерным. Так же никто никуда не дел человеческую жадность и желание выделится среди окружающих (А вот у меня дома 2 телевизора в каждой комнате! А у меня дома комнат 4! А у меня на всех в семье по машине!) И всё, пошло по звизде ваше равномерное распределение благ

6. А ДНО (ополчение ваше) не станет в один момент злоупотреблять своими привелегиями? Воровать, насиловать там. Мало ли кто в ДНО придет. Да и на поддержания порядка в целой коммуне видимо нужны будут десятки тысяч людей этого ДНО, и чем это отличается от армии? И как содержать во всём этом порядок? А если соседняя коммуна с голодухи (Коров всех выменяли на таблетки от Диареи, ага, потому что не смогли по бартеру договорится с коммуной которая делает фильтры для воды, и просрались всей коммуной от кишечной палочки)... так о чем это я, а да, а если отчаившаяся коммуна пойдет войной на благополучную?

Короче опять ни о чем

7. А вот злые капиталисты по соседству запросто могут захотеть или захватить коммуну или превратить её в марионетку, или свергнуть враждебный себе режим. Что опять возвращает нас к идиотизму пункта 6

8 Как это регулируется и как защитится от рейдерских захватов? Опять же для регулирования собственности выходит нужны все эти капиталистические штучки. Раз ваша сказочная идея всё таки предполагает некую личную и сцуко частную собственность.

9. А если представителем коммуны станет лютый фанатик религии и начнет вклинивать религиозные догматы в жизнь коммуны? Опять же человеческий фактор. Звучит красиво но не реалистично

10. Круто, а если в коммуне на Гаваях где производят кокосовые батончики больше не нужны новые люди, а вот коммуне по производству вантузов наоборот нехватает народу потому что все свалили на Гаваи, что делать? Это опять же сплошное неравенство, разные коммуны, по вашей логике производят разные блага и живут в разных климатах. И тогда люди будут лезть туда где получше, потеплее, производство поуютнее. И туй кто будет в Воркуте Уголь добывать.

Это всего лишь моё мнение обо всех этих идеях и пунктах. Я не эксперт и не специалист. Просто рандомный парень из интернета. + Вряд-ли это та самая коммунистическая идея заложенная в основании. Больше похоже на влажные фантазии людей которые хотят всё хорошее без всего плохого

Лига Политики

14.6K постов13.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere