Ответ на пост «Пропал квартирант»

Это ещё ничего. По-настоящему охренеть, это вот в нижеописанной ситуации:
Работаю на Скорой. Вызов: констатация. Приезжаем. Всё было хорошо до открытия дверей квартиры. Не знаю, что за двери стояли у женщины-арендодателя, но в подъезде и на площадке не пахло вообще, а вот после того как двери открыли рвотные позывы с трудом сдерживали даже мы, не говоря об остальных присутствующих.
На кухне за столом на маленьком кухонном диванчике обнаружилось два сине-чëрных раздутых тела, под ними лужи сочащейся из них жидкости. Ну а фиг ли - солнечная сторона, на улице +30. На кухонном столе шприцы и флакончик с непонятным содержимым.
Предыстория: женщина, вызвавшая нас, за две недели до описываемых событий сдала квартиру молодой, очень прилично выглядевшей, и не вызывающей подозрений, паре. Сделала всё по закону - риелтор, договор и т.п. Через две недели к ней в соцсетях обратилась сестра арендатора, мол, брат две недели не выходит на связь. Арендодатель вместе с риелтором поехали на адрес, вызвали участкового, открыли дверь квартиры.
Бедная женщина прекрасно понимала на какие бабки она теперь попала, потому что квартиру проще сжечь, чем избавиться от трупного запаха, который на такой жаре пропитал там всё. Это как минимум масштабный ремонт со снятием всех покрытий и штукатурки. А получить она с арендаторов успела лишь 16 тыс за первый месяц и 50% залога.
Вот это реальный попадос.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

"Не знаю, что за двери стояли у женщины-арендодателя"


Любая нормальная дверь. Там и надо то всего - работающие резинки в контурах и перекрытые скважины. Если человеку на себя не наплевать - и то, и то будет.


"рвотные позывы с трудом сдерживали даже мы"


Кстати. Во вражеских фильмах регулярно показывают, как они что-то там мажут себе под нос. У вас такого нет? Не работает?

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну такие пахучие трупы бывают крайне редко, чтобы специально с собой что-то носить, а в укладке ничего подходящего нет. Маска-респиратор KN95 (как в ковид носили, беленькая такая) и две обычные маски поверх нифига не помогли.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Звёздочкой говорят у нас мажут. А у них что-то ментоловое вроде.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня друг, он врач-судмед.

Говорит, что на вскрытии даже самых вонючих трупов (жировоск, эксгумация и проч) под носом ничем не мажут и респираторы не используют.

Там, мол, главное - вести процесс полностью в рабочей одежде, которая потом сразу кидается в их местную (при морге) стиральную машинку. И душ принять после вскрытия, с мытьем головы, ибо волосы (особенно длинные) отлично накапливают трупные миазмы.

А кто к запахам привыкнуть не может, тот, мол, в морге не работает))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не рекомендуют глушить трупный запах косметикой. Запах косметики будет восприниматься как трупный. У меня вот запах сирени воспринимается как запах отхожих мест.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку