Ответ на пост «ПРОПАЛ КОТ КРАСНОДАР ТРОИЦКАЯ 237! НАШЕДШЕМУ 50 ТЫСЯЧ Р»

Ответ на пост «ПРОПАЛ КОТ КРАСНОДАР ТРОИЦКАЯ 237! НАШЕДШЕМУ 50 ТЫСЯЧ Р» Без рейтинга, Домашние животные, Кот, Краснодар, Помощь, Поиск, Доброта, Помогите найти, Кошатники, Потеряшка, Россия, Пикабу, Потерялся кот, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «ПРОПАЛ КОТ КРАСНОДАР ТРОИЦКАЯ 237! НАШЕДШЕМУ 50 ТЫСЯЧ Р» Без рейтинга, Домашние животные, Кот, Краснодар, Помощь, Поиск, Доброта, Помогите найти, Кошатники, Потеряшка, Россия, Пикабу, Потерялся кот, Ответ на пост, Длиннопост

Ищите недалеко от дома (если его не забрали). Как найдёте — если не будет идти в руки, то прикармливайте, а потом ищите кошколовку.

У меня кот однажды убежал с передержки (отдавали знакомой на время отпуска), в лес. Мы три дня ходили вокруг, искали, звали, обещали вознаграждение. Во дворах детвора активно искала, люди звонили по объявлению, я бегала с круглыми глазами по всему району в поисках этого шерстяного пидора, пока он сидел под кустом напротив дома откуда сбежал и наблюдал за процессом))) Увидел его под кустом муж, но кот отказался идти и на его зов и на мой, убегал от меня делая вид что вообще впервые видит, прятался под машины и выходил только на любимый корм, который нужно было положить на бордюр и отойти метра на три... Муж пытался поймать его в прыжке, шоу было ещё то. В итоге на второй день от обнаружения я начала искать кошколовку, ибо отловить его самостоятельно не представлялось возможным. Съездила, взяла кошколовку из оргстекла (сетчатую побоялась брать), закупилась говядиной, красной рыбой, кошачьим кормом и ближе к ночи поехала отлавливать беглеца. Установила кошколовку у кромки леса, положила в кошколовку все лакомства сразу и села в засаде ждать. Через час уже весь двор наблюдал из окон и с балконов как я сижу там в засаде ожидая кота и периодически отгоняя от кошколовки других кошек, желающих полакомиться вкусняшками. С сумерками показалась моя "тень" из кустов, принюхался и оооочень осторожно пошёл в сторону кошколовки. Мне кажется я тогда минут пять не дышала, пока он не зашёл внутрь и дверца не захлопнулась. После этого я бежала к кошколовке как очумевшая чтобы её зафиксировать, кот орал и бился в стенки, народ на балконах улюлюкал и апплодировал. Отпустио и меня и кота только тогда когда мы зашли домой, всю дорогу он вопил и бился в клетке как очумевший, а дома в первую же секунду вспомнил и меня и мужа и мы вдруг стали снова родными и любимыми. И дом он вспомнил, и лакомства все сожрал...

P.S. Надеюсь вы найдете беглеца целым и невредимым.