Ответ на пост «"Программисты не умеют программировать"»19

Гы, реально все побежали оправдываться, походу не понимая, в чем на самом деле проблема и почему отрасль так сильно просела по сравнению с тем, как было на заре и т.д.

ДАЛЬШЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, ЕСЛИ С ЧЕМ ТО НЕ СОГЛАСЕН, СМОТРИ %NICKNAME%!

Приведу простой пример из мира видео игр, чем отличается современные игры друг от друга, в плане движка? Правильно, там либо юнити либо анрил) все, больше нет движков, они не существуют на массовом рынке. Достаточно вспомнить, как выглядели игры раньше, у каждой студии был свой стиль условно, теперь же)))

Ответ на пост «"Программисты не умеют программировать"» IT юмор, Программирование, Программист, Скриншот, Зашакалено, Приложение, Оптимизация, Мат, Волна постов, Ответ на пост

Так почему же их осталось по сути два? OpenSource) теперь тебе при разработке не надо писать свое, думать о чем то, опен сорс, идет ищешь вкусную лицензию и вперед. И, к сожалению, сейчас так во всей индустрии, все гиганты держутся на бесплатном ПО, под капотом у всех одни и те же библиотеки, которые пилятся хз кем ради ачивки, что я законтрибьютил в свою любимую библиотечку. Откройте хх и поищите вакансии на низкоуровневые языки типа C или C++, получите зп в копейку, крудошлепы (я ксати тоже он) могут лутать в разы больше. И тут были посты про линух, вот это то гавно и разрушило по сути индустрию, т.к. отсюда и пошли расти метастазы опенсорса. Так что, не нужно винить программистов, тут все гораздо проще, рыночек порешал. Зачем платить деньги, за то чтобы разрабатывать низкоуровневые вещи, которые бы влияли на оптимизацию программы, вес и тд, когда ОПЕСОРС ЖЕ ЕСТЬ!!!11 Скачал и вперед, лутаем бабло. Спасибо линуху, что мы там, где мы есть. Земля - стекловатой.

Ответ на пост «"Программисты не умеют программировать"» IT юмор, Программирование, Программист, Скриншот, Зашакалено, Приложение, Оптимизация, Мат, Волна постов, Ответ на пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, там либо юнити либо анрил) все, больше нет движков, они не существуют на массовом рынке

существуют.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

на массовом рынке

не существуют.

Автор поста оценил этот комментарий

ох простите, забыл великий сорс2, на котором 2 игры, фростбайт вроде, на котором одна игра по сути и что еще там, беседковская помойка, не первой свежести. Какие еще забыл? чтоб прям проекты нормальные на нем выходили?

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А, так чтоб "массовым" движок должен быть минимум ААА, от контор с кучей мелкоотделов в разных странах, суровым бюджетом и сроками игроделания.... А я то наивный о другом думал... Амраз нет, то и "движков" то нет совсем. Их за пояс засунут и допу подотрут какие-нибудь "мобильные" тыкалки три-в-ряд. Вот уж где МАССОВОСТЪ .
Да, унрил, унити и все. Без вариантов. Все остальное ересь и не стоит даже смотреть, ибо анафема.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если движок используется в 1000 играх с 10 продажами каждой - это массовость.
Если движок используется в 2-3 играх с 100к продаж - это НЕ массовость.

Автор поста оценил этот комментарий

так а зачем писать движки, если они не приносят дохода? так то весь гитхаб в движках, другое дело, что ими никто не пользуется) так хоть один проект хотя бы ВВВ категории, который популярен то приведен будет?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку